Лена Зеленина

Вопрос о времени ВОВ. вопрос внутри ...

Муж с работы принес стеклянную ампулу с жидким маслянистым веществом желтого цвета. Найдена эта ампула была под подкладкой внутри немецкой каски. Найдена на территории Калининградской области. Подскажите что это может быть? Ампула была крепко приклеена к самой каске. Выглядит сама ампула по размерам как ампула с лекарством для инъекций.

Александр

В основном ампулы с ядом носили!
Но направление такое северное, не исключается что и иное, здесь экспертиза необходима)

Бе
Беленькая

Калининград! Кенигсберг! Аненербе! Кто знает, что там эти крестоносцы вытворяли. Может, какой-нибудь экспериментальный допинг, чтобы доблестный воин Рейха не уставал и не спал на посту?