Наталия Пучинина

Разрешен ли священникам секс?

Александр Сергеевич

Священники не могут жениться. Ими становятся или уже женатые кандидаты, или нет.

Церковь строго запрещает уклонение от интимной жизни против воли одного из супругов. Это запрещено апостольским правилом Апостольского Собора 51 года. Простыми словами: если жена хочет секса, муж не имеет права ей отказать. Если он ей отказывает, то за этот грех Церковь наказывает его отлучением от Святого причастия до полного исправления (кстати, священнослужителя за подобный грех лишают сана) . Это касается в том числе и постных дней. Уклоняться от интимной жизни против воли одного из супругов даже в пост – тяжкий грех.

Церковь запрещает любые сексуальные отношения вне брака. Этот постулат является непререкаемым; и до тех пор, пока мужчина и женщина не связали себя узами брака, их сексуальные отношения (если таковые будут) считаются блудом.

Ан
Анна

среди них половина педиков

Миша Шангин

Священникам- да! А монахам, послушникам и монашкам - нет! Вот поэтому у батюшки есть матушка )

Oksna

православным монахам нет

Аннет К

он рекомендован со своей женой, воздержание только во время поста
(Притчи 5:18,19)

Первое послание к Коринфянам 7:5

Екатерина Скачкова

Только однополый

Ирина С

православным да, а католическим нет! Точно!

Герман Иванин

Священникам разрешен секс только с собственной супругой - матушкой. Монахи и монашки принимая постриг дают обет безбрачия, поэтому они добровольно отказываются от секса. Однако, любой монах, либо монашка добровольно, в любой момент, могут выйти из монашества и тогда обет безбрачия с них, автоматически, снимается.

Аня Кузнецова

а ты спроси у глеба грозвоского, который в поповьем чине десятками натягивал на жилистый кукан маленьких девочек прямо в храме на глазах у господа. а господь всемогущий, создавший всю вселенную, даже пальцем не пошевелил. угодно ему любоваться на глебушкины утехи

Вя
Вячеслав

Священник тоже человек) и тоже хочет секса))

Владимир Медведев

Правильным НЕТ! Обет безбрачия!

Оксана Гусева

Та епт еще те дрочуны, от бога как говорится. :)))

Анастасия Акубардия

вот он сейчас пойдет и у тебя спросит, можно ему или нет....

Ислом Муминов

Есть два вида духовенства.

Черное и белое.

Белому секс разрешен.

Черному запрещен.

Но только черное может претендовать на высшие посты.

Abusufyon Muslim

Да, как и другим, но по Божьему правилу только в браке с женой.