Соломенко Виталий

Какой фотоаппарат купить Kit или Body? Буду брать Canon EOS 650D. Объектив 18-55mm IS STM

Любовь Дударева

Давайте логически рассуждать.

Боди - только фотоаппарат без объектива.

КИТ - фотоаппарат в комплекте с объективом.

Теперь самое интересное. В комплекте с фотоаппаратом могут быть РАЗНЫЕ объективы.
Многие советуют и я тоже рекомендую объектив 18-135 IS STM для выбранной камеры 650Д.

Теперь есть два варианта:
1. купить боди и отдельно объектив 18-135мм IS STM - что обойдется в одну цену.
2. купить КИТ но в комплекте что бы был объектив 18-135 IS STM - что обойдется немногим дешевле чем раздельная покупка.

Абсолютно то же самое если вы однозначно решили брать объектив 18-55mm IS STM
Можно раздельно, но дороже, можно в комплекте и чуть дешевле.

Удачного выбора.

Di
Dimarik

Есть киты дешевле body, лишние стекла не помешают.

Оксана Исаева

Возьмите с объективом 18-135mm IS STM он более универсальный

Лена Рыбакова

Купите 650Д кит Кэнон 18-135 IS STM.

Валерий

Надо бы переводить значение слов.
- body - тело, в простонародье тушка, фотокамера без объектива - покупая body, объектива в комплекте не будет

- kit - в переводе с английского набор, комплект - фотокамера комплектуется объективом

Так, что, если желаешь достать из коробки и начать фотографировать - покупай kit.

А иностранные слова не мешало бы и поучить.

Евгений Мазур

Canon 650d kit 18-135 is stm (2)

Илья

боди снимает лучше чем кит, так что бери боди.

А:
Андрей :-))

линза бяка, по личному опыту скажу - все мои объективы пережили свои фотоаппараты.

у меня 18-105 DX и 70-300FX, камера кроповая

плюс портретник 85 1,4

соответсвенно закрыт диапазон 18-450

если на линзы тратится не собираетесь, чисто пощёлка тьв поездке - верблюда да спутницу - можете покупать

Игорь Алиев

Лучше возьмите kit с объективом 18-135 IS STM.

Юлия Корниенко

18-135 stm не только более универсальный, он ещё и лучше по качеству сборки и по картинке... меня любителя с 5 летним опытом этот объектив по настоящему порадовал.. . только я имею в виду именно stm версию объектива 18-135.

Ан
Антон

Если определились с телом и объективом, то смотрите только на цены. Боди- это только фотоаппарат, без объектива, есть смысл его брать если не устраивает объектив идущий с китовым (китовый- фотик+штатный объектив) . Но на самом деле 18-55 мм не лучший объектив, поэтому есть смысл взять боди и, как уже советовали, 18-135 мм объектив.

Инга Сабурова

на форуме стоковых фотографов все единогласно советуют покупать тушку и к ней объектив а не китовый который так себе по качеству. я так и поступила