СП
Степан Палик

Подойдёт ли нам чау чау? Подробности внутри.

Здравствуйте! Хочу завести собаку, присматриваюсь к породе чау чау. Порода привлекла своим спокойствием. Я сама человек очень спокойный. Прошлая собака (небольшая дворняжка, умерла год назад в возрасте 13 лет) тоже была спокойной ...Очень не хватает компаньона для спокойных, пеших прогулок (рядом с домом есть большой парк) . Я понимаю, что все щенки любят играть, шалить и у собак одной породы могут быть и очень активные особи, но все же думаю что активный чау и активный джек рассел все же разные уровни =)С Молли мы гуляли 20-30 минут утром и 1,5-2 часа вечером. Хватит ли взрослой чау таких прогулок? (со щенком понятно - сначала часто и не очень долго) О непростом характере чау наслышана ...Вообще хотелось бы услышать мнение опытных людей ...

ВообщеМ

НБ
Наташа Безугленко

Они не только спокойные, но у них ещё и сложный характер... Думаю вы об этом знаете.. .
Думаю чау чау хороший вариант для вас, к тому же есть опыт в содержании собак)

МВ
Маргарита Васильева

Кроме того, что чау спокойны, они ещё и очень упрямы, непослушны, плохо поддаются дрессуре ...
Если Вы готовы с тем что гулять с собакой вам придётся всегда на поводке и мириться с тем, что идеального послушания не будет, но будет море шерсти дома то берите Чау..

ЮГ
Юлия Гулак

Смотря какой характер у собаки.
Если вы приглядели спокойного щенка, то он (она) вам подойдёт . И ещё лучше брать девочку самки как правило очень спокойны.

ЛД
Любовь Дакиева

У нас в соседнем дворе живет рыжий чау. Спокойный, как танк и такой же упрямый )))))). Таких прогулок ему будет достаточно.

ЛБ
Лариса Багаева

Вы знаете, тут уже о характере выше писали, но вот хотел отметить иной момент - шерсть. Этой шерсти будет полон дом, кресла, постель, всё будет в оной, особенно весной. Так что я б Вам советовал об этом подумать отдельно. Но в любом случае, все люди разные, кого-то это и то, что писали другие ответчики, не останавливает и хозяева находят своих любимцев.

Похожие вопросы
КАКАЯ ПОРДА МНЕ ПОДОЙДЁТ главное до 30 см? ? Опишите подробние пекинесов
у кого есть чау чау? вопрос внутри
Как помочь кошке? ! (подробнее внутри)
Проблемы с котом (подробнее внутри)
Волнистый попугай! Подробности внутри!!
Что-то с котом. Подробности внутри.
мальки гуппи?подробнее внутри
какая порода подойдёт для девушки... описание внутри
Можно ли кушать, то что нам передали родственники? подробности внутри.
какая порода больше подойдёт... породы и описание внутри