Надежда

что вам дало знакомство с поэммой слово о полку игореве

Екатерина Бондаренко

поэма с одной буквой м. это произведение на страрославянском, мы его читаем в переводе. многие знаменитые авторы его переводили, и если вам попадет в руки хороший литературный перевод, получите удовольствие и от содержания, и от музыки стиха. там места есть потрясающие, лирические. если живешь в россии и не читал - стыдно. для меня это прикосновение к истории и высокому национальному искусству.

Руслан Магомедов

мне дало глубокое понимание своих корней, нравов наших пращуров, силы духа людей того времени, понравилась простота и лаконичность слога автора