Антоха

Человек пять раз подряд упал в обморок

Человек порезал палец и после этого почему-то начал падать в обморок. Приходил в себя, а через 1-2 минуты снова терял сознание. Крови не боится, никогда ранее такого не было. Можно понять, в чем тут причина? Что нужно делать после этого, если нужно?

Я не шучу, вопрос серьезный, очень прошу отвечать только по делу.

Марина Шкляева

Либо крови много потерял, что мало вероятно, либо с давлением проблемы. Либо анемия- очень низкий гемоглобин в крови и при потере крови может стать хуже. Возможно, что падение не связано с порезом пальца, возможно это просто совпадения и у человека есть проблемы с мозгом. если обморока больше не было, то можно проверить кровь на гемоглобин.

ДА
Денис Ахмедьянов

странно, но причина может быть не в порезе пальца так как много крови он не потерял, видимо надо к врачу, пять раз в обморок, померьте давление

Ян Иванов

Может этот человек беременный просто?

Катя Стрелкова

К терапевту и невропатологу на обследование. Предполагать можно что угодно, но для более вероятного предположения мало данных. Обязательно надо обследоваться, 5 обмороков подряд - это вам не насморк.