Ольга Машинкина

Как правильно сказать a friend of (Molly)? Именно с этим предлогом и в таком порядке слов?

К.
Катя ............

С этим предлогом и порядком слов, но:
A friend of Molly's.
https://answers.yahoo.com/question/index?qid=20090605081518AAeIzgu

Ир
Ирка

a friend of Molly = Molly's friend

Евгения

В общем-то есть 3 варианта:
Molly's friend
a friend of Molly's
a friend of Molly
Последний не совсем верен с точки зрения формальной грамматики, но, тем не менее, используется едва ли не чаще, чем второй, т. е. своего рода лексическая норма.