Сергей Ершов

Можно ли сделать страховку ОСАГО не имея водительского удостоверения?

Хочу оформить машину на имя друга и купить полис осаго на его же имя, но у него нет водительского удостоверения. У самого есть права, но нет постоянной регистрации.

Афина Гор

Машину-на друга (владелец), ОСАГО-на себя (страхователь)

Сергей Герасимов

Делайте без ограничений и все.

Кириллиус Фамилия

да, просто сделать расширенную страховку

Лара Гусейнова

он может застраховать ваше авто - страхователь, вы собственник, в списке допущенных Вы

Елена Елисеева

ОСАГО делают на собственника авто не имеет значение без прав или с правами а вашу имя можно вписать в страховку

Владимир Коровин

В страховой бы и спросил, а ответ про неограниченную страховку верный. Но в страхователи с ограниченной страховкой (она дешевле почти в два раза) впишешься по ген. доверенности, которую выдаст, за отдельную плату, нотариус при оформлении купли-продажи. Там же возьми и заверенную копию этого документа и вози вместе со страховкой. Чтобы в случае ДТП друга не тягали в ГАИ. А по "генке" и ТО проходить и продать и всё остальное можно.

Роман Иванов

Страхователем может быть любой человек, так что да!