На
Наталья

DVD RW привод не видит чистые диски.

С недавних пор, мои приводы (Их 2, работают совершенно одинаково) перестали видеть чистые балванки ( Я не заметил когда именно это произошло, ведь записую я не часто. Так вот, с дисками на которых уже есть что-то работают отлично. Вот решил записать образ на диск - Купил чистый диск ( И + и - пробовал, разных фирм диски брал ) - Вставил в привод *он пошумел типу грузит* - в "Мой компьютер" - бут-то бы отразился но при попытке открыть данный диск с помощью проводника, компьютер просто весит. Потом перекачал всяческие виды програм ( Неро, Алкоголь, Демон Туллс и т. д ) - Но все пишут что в приводе нет диска. Помогите пожалуйста с решением данной проблемы.

Доп инфа :

Windows XP.

Ставил прошивки/драйвера - Не помогло.

Стоит алкоголь - Но раньше он тоже стоял и я через него записывал ( Пробовал удалять прогу и вирт приводы ) - Не помогло.

+ Переустанавливал виндовс, и даже это не помогло :c

Александр Канин

или выработал ресурс лазер или не хватает мощи) сопротивление где то сбоит) в любом случае - только сервис скажет )

Ольга Медведева

купи новый привод

Виктор Шнайдер

а дисковод у тебя их нормально раскручивает? запусти какой либо диск с игрой или фильмом если запуститься значит проблема в тех дсках

Павел Броник

да ну этими новоделками пользоваться есть надежные и давно проверенные дискеты