Виктория Тырса

разрешение экрана в чем измеряется?

например 1920*1080. какая единица измерения? точней я знаю что это пиксели как они пишутся официально типа см, кг, км и прочие

Алексей Емельянов

пиксели - это такие маленькие точечки на экране. Один пиксель отображает один оттенок цвета. И в них же измеряют разрешение

Марина Печинога

В количестве точек на дюйм (ppi) 300+ ppi уже вполне достаточно. А 1920*1080 это full HD.

Иван

В пикселях по ширине и высоте.

Павел Ненашев

1 пиксель = 0.0002645833333333 метра