Сергей Бровиков

Почему у меня пропали 2 ядра после переустановки Windows 7

Когда только купил компьютер показывал что четырёх ядерный, через года 2-3 переустановил windows 7() изначально тоже была windows 7) и он стал показывать, что 2 ядерный. Можно это как то исправить, вернуть 2 ядра

Борис Куликов

Где ты смотришь кол-во ядер?)

Hiкмат Тurовоv

ну или кривые драйвера или кривые руки.. . ну или пришельцы спи.. . стянули пару ядер себе)))

Костик Жест

для приличия может модель назовете ?

Артак Чибухчян

здесь как у котов, потерянные ядра - не вернешь

Юлия Морозова

драйвера установи нормальние, а также убедись что твой процессор реально имел на етих два ядра больше загугли его !

Ru
Rufat

Ну в некоторых случаях процессоров фирмы AMD разрулить количество может биос. В винде можно тоже софтово задать количество ядер. В msconfig вкладка загрузка дополнительно задать количество.

Новикова Ирина

ядра в процессоре, винда тут не разруливает

Hiori Mi

дрова нормальные установи с оф сайта на материнку

Юлия Пухова

количество ядер показываются в
Диспетчер задач -> быстродействие, сколько окн будет там, столько и ядер (2 или 4)

Дарья

Количество ядер смотрится в диспетчере устройств. Они у тебя оттуда пропали?

А вообще, скорей всего, у тебя разрядность системы не совпадает с разрядностью процессора.

Ян Иванов

1-е установи драйвер на чипсет, звук, сеть, видеокарту .
2-е win+r, msconfig, загрузка, дополнительные параметры, число процессоров - укажи максимальное из предложенного .