Марина Варбанская

Кто более великая личность: царь Давид или царь Соломон?

Константин Сеткин

Давид был смиренный, хотя и совершил несколько ошибок, но потом ОЧЕНЬ сожалел о них
Соломон был мудрым пока слушался Бога во всем. К сожалению, Соломон перестал ценить мудрость Иеговы. Он пренебрег Божьей заповедью и взял в жены сотни женщин, многие из которых служили чужеземным богам. Жены постепенно развратили его сердце, он отдалился от Иеговы и стал поклоняться идолам. Иегова сказал Соломону, что отнимет у него царство, но ради Давида оставит его семье небольшую часть. Хотя Соломон отступил от истинного Бога, Иегова по-прежнему был верен соглашению о Царстве, которое он заключил с его отцом, Давидом.

Nina Voropaeva

Путин круче всяко..

Олег Тихончик

каждая личность индивидуальна

Кр
Кристина

Соломон. Он мог бы сделать в своей жизни гораздо больше с его талантами, если бы не совратился с пути истинного.

Сергей Иванов

Я тоже за Соломона.... Правильный был мужик!

Nadir Dustov

Давид, конечно.

Марина Рябова

Давайте оценим. Давид - убил сотни людей, включая женщин и детей, надругался над трупами, отрезав у мужчин члены, плясал голым в храме, украл чужую жену, отправив ее мужа на смерть, спал с мужчинами ради карьеры с Саулом, царем и его сыном, Ионафаном. Теперь Соломон - развратитель малолетних и сексуальный маньяк. В нашем рейтинге убедительно победил трама пам пам - царь Давид! Аллилуя!

Винни Пух

Ну.. . не было бы Давида - не было бы и Соломона.. . Не думаю, что Соломон стал бы тем, кем стал, если бы не его отец. Но, может я и не прав.

Алексей Степанов

За них ничего не могу сказать.. .

Be
Beliz

Давид. он как политик больше сделал для евреев.