Диана Хасбиева

Как быть человеку с такой ситуации? Парень 19 лет с неполным средним образованием, способный, приличный, хочет учиться, но..

...не получается поступить ни в какое среднее профессиональное учебное заведение или хотя бы на какие-то курсы, так как нет денег на обучение. Родителей у него тоже нет, которые могли бы его обеспечивать и оплатить образование (мама умерла, отцу не до него, у него свои проблемы) , поэтому последние классы он заканчивал в вечерней школе и одновременно работал, аттестат хорошими оценками не блещет, в основном тройки. Сейчас работает то в макдональдсе, то грузчиком и т. п.
Как такому человеку устроиться в жизни? Очень переживает из за этого.. . может какую хорошую идею подбросите?

Сергей Герасимов

А что тут переживать - в МакДональдсе платят, пусть откладывает деньги на учебу. В некоторые техникумы и ПТУ берут всех, так что не хочет ваш парень ничего делать, просто заливает, лапшу с ушей снимите. Есть вечернее и заочное обучение. Есть курсы по рабочим профессиям. Можно оплатить права и работать водителем. Может взять отца за шкирку и потребовать устроить себя туда же, где отец работает. Или чтобы отец помог с учебой. А еще можно закончить курсы массажистов и работать после них.

Администратор Доктор

если 9 классов и на очном учиться возможности нет - заочно в центр образования для получения рабочей профессии или в вечернюю за аттестатом за 11 класс и потом ЛЮБОЙ колледж или техникум, а можно и в ВУЗ на заочное! Кстати поступить в техникум или колледж на очное не проблема - почти везде недоборы!!!!

Ев
Евгений

вот вы говорите "способный". так надо ему и определиться более конктретно - к чему именно способный. и копать в эту сторону всеми путями, не только через вузы-поступление.

Наталья Маковецкая

В колледжах государственных есть бюджетные места обязательно и принимают по конкурсу аттестатов
Этому способному парню надо меньше жаловаться и принять решение

Саша Гуров

Кто хочет, всегда найдет решение.