Евгений

Русский, родившийся в Германии немец или всё равно русский, а место рождения не имеет значения?

Елена Линцова

Он тот, кем сам себя считает Если он не знает русского языка и русской культуры, то он точно не русский

Нюша

Для немцев русский, для русских немец, для турок - эээ понаехали тут

Татьяна Багира

конечно немец. Но не переживай. Там и так половина наших. . .
остальные поляки, турки, французы, итальянцы...

Х)
Ханя )

йа там родилась, но точно не немка