Вряд-Ли Это-Я

Гражданство для Советских военных пенсионеров

Здравствуйте, Может ли человек уволившийся из ВМФ при Союзе, и дававший присягу только СССР, проживший в Украине 22 года, военный пенсионер, получить гражданство РФ и получить пенсию в РФ ?

Ан
Антон

Мжет получить и гражданство и пенсию потом. Но это не быстро делается.

Алексей Буньков

информации мало, но на основании службы в СА, упрощенного приема нет, может получить гр-во в общем порядке. Исключение, если есть дети-гр. РФ, постоянно проживающие на терр-ии РФ

Александра Фатикова

Служба в составе бывшего СССР не несет за собой получение гражданства РФ.

Катюшка

См. ФЗ "О гр-ве РФ".
Человек добровольно выбрал себе гражданство во время развала СССР - почему у него теперь должны быть преференции в получении российского гражданства по сравнению с лицами, которые добросовестно много лет живут в РФ в статусе иностранцев, работают и отчисляют налоги в пользу РФ? Товарищ нормально жил 22 года, а теперь решил еще и на шею российских налогоплательщиков присесть - отлично! Явно из Украндии человечек.