Светлана Смирнова

Атеисты - врут, или - правдивы? Что говорят: "Нет Бога" или "У меня нет Бога"?

«Неверно говоришь, друг: "Нет Бога". Вернее сказать: "У меня нет Бога", ибо и сам видишь, что многие люди вокруг тебя ощущают присутствие Бога и говорят: "Есть Бог! ". Следовательно, Бога нет у тебя, а не вообще.
Ты говоришь так, как если бы больной сказал: "Нет на свете здоровья". Он, не солгав, может сказать только, что он не имеет здоровья, но если скажет: "Здоровья в мире вообще нет", солжет.
Ты говоришь так, как если бы нищий сказал: "Нет на свете золота". Есть золото и на земле, и под землей. Кто скажет, что нет золота, неправду скажет. А если скажет правду, должен сказать: "У меня нет золота".
Так же и ты, друг мой, неверно говоришь: "Нет Бога! ". Ибо, если ты чего не имеешь, не значит, что не имеет этого никто и нет этого в мире. А кто дал тебе власть говорить от имени всего мира? Кто дал тебе право свою болезнь и свою бедность навязывать всем?
Если же признаешь и скажешь: "Я не имею Бога", тогда признаешь истину, и это будет твоя исповедь»

(Святитель Николай Сербский)

Ан
Анна

Пусть каждый отвечает сам за себя, не нужно всем навязывать своё мнение, тем более когда оно ошибочное, вот я против этого. Как можно заявлять такое, когда правда совсем другая? Так и есть. У них лично у них, а за остальных говорить не нужно! Каждый ответит сам за себя. Точка.

Аня

Демагогия...

Любовь Сироткина

Блин, да вы поэт!
Сравнили жоUу с пальцем.
Бога нет, это значит, что не каждый готов его принять.

Ольга Емелькина

есть источник энергии ...мы все его частицы ...

Анастасия Нестерова

Реально, словоблудие.
Я много чего могу наговорить, если кого-то в чем-то захочу убедить.

Правда в том, что убеждать никого ни в чем не требуется, каждый действует велениям своего ума и сердца. Если я не верю, что существует некое мифическое существо, которое за все в ответе, то извините, нет, так и не поверю, спасибо

Юлия Ха

Это то же самое про бога, что и про деда Мороза или Кащея Бессмертного. Существуют они? Фактов про них нет. Возможно все они сказка. И так оно и есть, пока не доказано обратное.
Дело в том, что бремя доказательств всегда на утверждающем. Нет фактов и доказательств, можно говорить, что они сказка.

Виталии Илькевич

Сатана всё решит.

Denis

ответ мой будет прост, наверное Бог есть, но зовут его Остров

Елена Бондарева

Если для кого- то когда человек говорит честно это неверно то такой человек для меня не авторитет.

Па
Павел

атеисты просто не больны верой. и рассчитывают н свои силы исключительно.