На
Надюшка

Как расшифровать шифр?

Ученики некой школы придумали шифр, с
помощью которого общались. Однажды один ученик послал другому записку, в
которой предупреждал его о предстоящей контрольной по математике. Вот
она:

RYBTY MYLOXY TUFOXY RU NYOJBTI OYVA BRUXE TAXAPP

Учитель перехватил записку, расшифровал ее и ответил очень коротко:

FI RUNUCIO

Юлия Студеникина

Я так понял, что Кирилл пишет Пашке, что надо взять шпаргалку, а учитель говорит, что это не поможет....

Аня

это как в игре нэнси дрю клад семи кораблей. там надо было искать самые короткие слова и методом тыка подставлять буквы.