Дмитрий Чиховский

Можно ли брать щенка от старых родителей?

У знакомой родиться метис спортивной собаки, но дело в том что и кобель и сука по возрасту старше 10 лет

Наталия Гераскина

По племенному положению, суке, идущей в разведение, не может быть более 8 лет. Есла вас интересуют спортивные достижения на уровне местной площадки - не вижу ничего плохого.

Татьяна

А спортивная собака это как? смотрите по щенкам, после 8 лет вязки у сук просто запрещены племенным положением, смотрите на щенков, могут быть слабыми.

Ольга Баричева

Метис спортивной собаки??? ?
Если для спорта, охраны, охоты, то не стоит - большая вероятность слабого здоровья и болезней у щенка. Если на диван, то зачем нужен метис СПОРТИВНОЙ собаки.

Юрий Савчук

Да конечно можно. Просто имейте ввиду, что у животного может быть не самое крепкое здоровье, а от того ждать от него рекордов вряд ли придётся. Но если вы хотите приобрести друга, то возраст его родителей не самая важная деталь.

Тимур Галиев

дворнягу что ли* берите, мало верится, что родился щенок от суки, старше 10 лет конечно

Алексей Сладких

возраст роли не играет