Владимир Бобков

Возможно-ли вернуть продавцу телефон, дважды побывавший в гарантийном ремонте, но так и не отремонтированный?

Мобильник в течении гарантийного срока дважды сдавался продавцу в гарантийный ремонт. Неисправность не устранена, гарантия сохранилась. Возможно-ли вернуть деньги, или обменять на аналогичный? Статью ЗоЗПП найти не могу.

Сергей Папуша

ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Александр Наумов

Мне вернули деньги после первой поломки, но после экспертизы.

Айжан Титова

Возможно конечно, пишите претензию на расторжение договора купли продажи и требуйте деньги, согласно кассового чека. В претензии опишите всю ситуацию и по какой причине вы этого хотите, должны рассмотреть письмо в течении 10 рабочих дней, если в этот срок они не уложились и не ответили, вы можете сразу требовать деньги. Также обратитесь в Отдел Прав потребителей по вашему региону, если магазин начнет нарушать закон, то в отделе можете написать еще одну жалобу на магазин.

Та
Танюша

Идите в защиту прав потребителей. Обращения к продавцу ничего не дадут, кроме предложения снова сдать телефон в ремонт. Продавцу выгодно тянуть время, пока не выйдет гарантийный срок