ЕД
Елена Дорогань

Как Иисус стал Богом?

СВ
Светлана Воронина

Противники Иисуса обвиняли его в том, что он делал себя равным Богу (Иоанна 5:18; 10:30—33). Однако Иисус никогда не ставил себя на один уровень с Всемогущим Богом. Наоборот, он сказал: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28).
Ранние последователи Христа не считали, что он равен Всемогущему Богу. Например, апостол Павел написал, что, воскресив Иисуса, Бог «еще больше возвысил его» . Из этого видно, что Павел не считал Иисуса Всемогущим Богом. Ведь если бы Иисус был Всемогущим, разве можно было бы возвысить его еще больше? (Филиппийцам 2:9).

Во
Вова

Интересный вопрос. Он сел по правую руку с самым Богом. В Библии говорится о том, что Иисус - Бог. Но не всемогущий. Бог Всемогущий - значит что Бог может стать тем, кем захочет и исполнить абсолютно всё, что Ему захочется. Иисус - Бог и сын Всемогущего Бога.

ИС
Ирина Соболева

читай Евангелие внимательно

Игорь Мазурин
Игорь Мазурин

вроде как по библии он был Богом изначально. по учению церкви извечно

Ол
Олеся

Иисус не стал, а был Богом, есть и будет.

Ceргей М.

Богом он не становился, Он был и есть Сын Божий. А в миссии пророчества Его избрал Иегова. Вот Он и есть Бог, а Иисус сын Его и избранный Им пророк

Ко
Константин

он непорочно себя зачал

ЕМ
Елена Моисеева

выбрал себя таковым

ДО
Дмитрий Орехов

Символ веры гласит: верую во единого Бога Отца.. . и во единого Господа Иисуса Христа Сына Божьего Единородного рожденна не сотворенна..., в Библии, когда Авраам был в дубраве Мамре, увидел три мужа, поднялся и поспешил к ним.. . Это свидетельство предвечной Троицы. Ответ: Он Рождён предвечно. Человек не может вместить знания Божьего, как и испить океан до дна.

Алексей Новиков
Алексей Новиков

Он им и был всегда.

Евгений
Евгений

Иисус спросил: «А вы что скажете о том, кто я? » В Евангелии от Матфея приводится ответ Петра: «Ты — Христос, Сын живого Бога» (Матфея 16:15, 16). Другие думали так же. Нафанаил, позднее ставший одним из апостолов, сказал Иисусу: «Равви, ты — Сын Бога, ты — царь Израиля» (Иоанна 1:49). Иисус сам подчеркнул важность своей роли: «Я — путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Он не раз называл себя «Сыном Бога» (Иоанна 5:24, 25; 11:4).Больше можете узнать на сайте: jw.orq

ОС
Ольга Свистунова

Одни придумали, другие поверили, здесь всё таки будет уместно привести слова Фомы Тесалоникийского: Надо быть ослом, а то и козлом, именно козлом, обладающим копытами и рогами, — как дьявол! — чтобы придерживаться такой дурацкой точки зрения, что Бог Дух — это одновременно Бог Отец — одновременно Бог Сын Иисус Христос. Как, любопытно знать, церковные недоумки себе представляют данный процесс? Бог Дух поимел Бога Отца (то есть самого себя) , и тот превратился (родил) в Бога Сына (самого себя) ? Глупости и тупость, овеянные идеалами мужеложества! Только идиот может отождествить и Бога Отца (Творца) с Иисусом! В противном случае окажется, что Христос подсуетился, сотворил мир, потом сам в него пришел и принес себя самому себе же в жертву! Ну не бред ли это? Где логика, где разум человеческий? Складывается такое впечатление, что вы, неуважаемые Отцы Церкви, окончательно пропили свой разум, балуясь «кровью Христовой» из своих подвалов. Иначе бы с умным видом не несли такую чушь!
Даже свинье в хлеву — и той понятно, что Христос не творил мира и не может явиться сам себе родителем. Вы в чем-то сомневаетесь? Ну давайте, изогните свой здравый смысл в своей софистике таким образом, чтобы показать, как это может быть. Как кто-то может быть самому себе отцом?
Вы можете называть меня еретиком и богохульником. Я скажу вам: это не так, нет, нет и нет! Я не против Бога восстаю и не против Христа, а против вашей глупости! Ну да она никакого отношения к Божественным материям и не имеет. А я так думаю, что это Сатана поиздевался над нами, заставив людей верить в очевидную нелепость! Это он искушает нас, чтобы мы все были дураками, а он над нами глумился и Богу говорил: «Смотри, каких глупых тварей создал. Теперь они будут слуги мои, потому что поверили, что ты сам себя поимел!»

АТ
Анастасия Титовец

Иисус терпеть не мог религиозных лицемеров, считал Иегову дьяволом и открыто об этом говорил. Так как его тезисы были неоспоримы как по логике, так и по иудейским писаниям и преданиям, религиозники его убили. Затем Савл, один из ярых ненавистников Иисуса, замутил постанову, якобы ему явился убитый Иисус и он (Савл) уверовал в Христа, примкнул к апестолам, затем, как человек очень умный и образованный, возглавил их, их руками устранил "свидетеля чуда" Ананию вместе с женой ("по-доброму" предложил оставить себе часть денег от продажи земли, а сам сдал Ананию Петру) , переделал противника Иеговы Иисуса в сына Иеговы, сделал Иисуса богом и создал новую религию.
Иисус Петра предупреждал об этом, мол, другой опояшет тебя, и поведёт, куда не хочешь, мол, не слушай никого, помни, что я говорил, иди за мной, а не за ним. Но Савл засрал мозги этим неучам-апестолам, и всё прошло, как по нотам.

Похожие вопросы
Иисус Христос после вознесения стал богом? т. е. стал единым богом?
если иисус стал богом, то почему бы вам (верующим) тоже не стать богами?
Какой Бог воскресил Бога (Иисуса) ?
Иисус сын Бога, а вы кто ?
Иисус это Бог или ЧЕЛОВЕК?
а Иисус когда воскрес на Небе остался Сыном Бога или Стал Богом Самим ?
Иисус - сын Бога. Я брат Иисуса - я тоже Бог?
А вы не думали что Бог не спас Иисуса потому что знал! что Иисуса нет? ? может Бог был атеистом?
Если Иисус говорил, что Отец во мне и я в Отце, то кому же он молился? Ведь Иисус - Бог, или не Бог?
По сути, Иисус через свои две заповеди стал богом сам?