Елена Дорогань

Как Иисус стал Богом?

Светлана Воронина

Противники Иисуса обвиняли его в том, что он делал себя равным Богу (Иоанна 5:18; 10:30—33). Однако Иисус никогда не ставил себя на один уровень с Всемогущим Богом. Наоборот, он сказал: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28).
Ранние последователи Христа не считали, что он равен Всемогущему Богу. Например, апостол Павел написал, что, воскресив Иисуса, Бог «еще больше возвысил его» . Из этого видно, что Павел не считал Иисуса Всемогущим Богом. Ведь если бы Иисус был Всемогущим, разве можно было бы возвысить его еще больше? (Филиппийцам 2:9).

Во
Вова

Интересный вопрос. Он сел по правую руку с самым Богом. В Библии говорится о том, что Иисус - Бог. Но не всемогущий. Бог Всемогущий - значит что Бог может стать тем, кем захочет и исполнить абсолютно всё, что Ему захочется. Иисус - Бог и сын Всемогущего Бога.

Ирина Соболева

читай Евангелие внимательно

Игорь Мазурин

вроде как по библии он был Богом изначально. по учению церкви извечно

Ол
Олеся

Иисус не стал, а был Богом, есть и будет.

Ceргей М.

Богом он не становился, Он был и есть Сын Божий. А в миссии пророчества Его избрал Иегова. Вот Он и есть Бог, а Иисус сын Его и избранный Им пророк

Ко
Константин

он непорочно себя зачал

Елена Моисеева

выбрал себя таковым

Дмитрий Орехов

Символ веры гласит: верую во единого Бога Отца.. . и во единого Господа Иисуса Христа Сына Божьего Единородного рожденна не сотворенна..., в Библии, когда Авраам был в дубраве Мамре, увидел три мужа, поднялся и поспешил к ним.. . Это свидетельство предвечной Троицы. Ответ: Он Рождён предвечно. Человек не может вместить знания Божьего, как и испить океан до дна.

Алексей Новиков

Он им и был всегда.

Евгений

Иисус спросил: «А вы что скажете о том, кто я? » В Евангелии от Матфея приводится ответ Петра: «Ты — Христос, Сын живого Бога» (Матфея 16:15, 16). Другие думали так же. Нафанаил, позднее ставший одним из апостолов, сказал Иисусу: «Равви, ты — Сын Бога, ты — царь Израиля» (Иоанна 1:49). Иисус сам подчеркнул важность своей роли: «Я — путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Он не раз называл себя «Сыном Бога» (Иоанна 5:24, 25; 11:4).Больше можете узнать на сайте: jw.orq

Ольга Свистунова

Одни придумали, другие поверили, здесь всё таки будет уместно привести слова Фомы Тесалоникийского: Надо быть ослом, а то и козлом, именно козлом, обладающим копытами и рогами, — как дьявол! — чтобы придерживаться такой дурацкой точки зрения, что Бог Дух — это одновременно Бог Отец — одновременно Бог Сын Иисус Христос. Как, любопытно знать, церковные недоумки себе представляют данный процесс? Бог Дух поимел Бога Отца (то есть самого себя) , и тот превратился (родил) в Бога Сына (самого себя) ? Глупости и тупость, овеянные идеалами мужеложества! Только идиот может отождествить и Бога Отца (Творца) с Иисусом! В противном случае окажется, что Христос подсуетился, сотворил мир, потом сам в него пришел и принес себя самому себе же в жертву! Ну не бред ли это? Где логика, где разум человеческий? Складывается такое впечатление, что вы, неуважаемые Отцы Церкви, окончательно пропили свой разум, балуясь «кровью Христовой» из своих подвалов. Иначе бы с умным видом не несли такую чушь!
Даже свинье в хлеву — и той понятно, что Христос не творил мира и не может явиться сам себе родителем. Вы в чем-то сомневаетесь? Ну давайте, изогните свой здравый смысл в своей софистике таким образом, чтобы показать, как это может быть. Как кто-то может быть самому себе отцом?
Вы можете называть меня еретиком и богохульником. Я скажу вам: это не так, нет, нет и нет! Я не против Бога восстаю и не против Христа, а против вашей глупости! Ну да она никакого отношения к Божественным материям и не имеет. А я так думаю, что это Сатана поиздевался над нами, заставив людей верить в очевидную нелепость! Это он искушает нас, чтобы мы все были дураками, а он над нами глумился и Богу говорил: «Смотри, каких глупых тварей создал. Теперь они будут слуги мои, потому что поверили, что ты сам себя поимел!»

Анастасия Титовец

Иисус терпеть не мог религиозных лицемеров, считал Иегову дьяволом и открыто об этом говорил. Так как его тезисы были неоспоримы как по логике, так и по иудейским писаниям и преданиям, религиозники его убили. Затем Савл, один из ярых ненавистников Иисуса, замутил постанову, якобы ему явился убитый Иисус и он (Савл) уверовал в Христа, примкнул к апестолам, затем, как человек очень умный и образованный, возглавил их, их руками устранил "свидетеля чуда" Ананию вместе с женой ("по-доброму" предложил оставить себе часть денег от продажи земли, а сам сдал Ананию Петру) , переделал противника Иеговы Иисуса в сына Иеговы, сделал Иисуса богом и создал новую религию.
Иисус Петра предупреждал об этом, мол, другой опояшет тебя, и поведёт, куда не хочешь, мол, не слушай никого, помни, что я говорил, иди за мной, а не за ним. Но Савл засрал мозги этим неучам-апестолам, и всё прошло, как по нотам.