Екатерина

Как ведет себя нижний ряд пеноблоков, если на них стена 2,5 м, потом плита, потом еще стена 2,5 м, потом еще плита и крыша ?

Паша Гладких

стена из чего? если кирпич, то могут и покрошится (( считать нужно и конкретно делать проверку на прочность образца пеноблока

Ольга

Если стены из пеноблока нижний ряд лежит себе спокойно, но на хорошем фундаменте который стоит на прочном грунте.

Сергей Платонов

У пеноблоков есть разные марки! Если нагрузка не превышает марочную то проблем нет!

Николай Глазунов

есть смысл все плиты класть на армпояс, из кирпича (3 ряда, верхний и нижний тычковые).

Sergey Borschev

Газобетон до Д800 для самонесущих стен, несущие из него не делают, вам можно пробовать гнать стену в два блока, а посередине стены несущий монолитный жб каркас, либо комбинация колонн, несущих и связевых ригелей и ваших плит в монолите