Лидия Филимонова

Вопрос про 3 главные религии спасения, забавный факт)

Многобожники отвергли Ноя, но праведные появились. Иудеи отвергли Христа, но праведные появились. Христиане, отвергли Мухаммада, но праведные появились. Но Ислам заявляет, что это печать всех религий и больше не будет пророков и посланников. Иудеи всё ждут кого-то, Христиане довольствуются тем, что Иоанн Креститель это "печать пророков", хотя в Библии Иоанн говорить то да, то нет. Мусульмане ждут Смутного времени и прихода Иисуса. Радикальных направлений хватает во всёх трёх религиях. НО ВОТ ВОПРОС СОБСТВЕННО, ПОЧЕМУ КАЖДАЯ ИЗ НИХ СЧИТАЕТ СЕБЯ СПАСЕНИЕМ? В Иудаизме кстати только у евреев обязанности читать Тору, для остальных просто даны заповеди. ВОПРОС ВТОРОЙ, серьёзный, кто для иудеев Иисус? Кто для христиан Мухаммад? - я думаю в этом есть что-то общее.

ОК
Ольга Кельбах

во всех авраамических религиях, можно найти много общего... источник то один...

Дмитрий Дорофеев

Все религии от сатаны.
Библия же считай самая первая книга, которая была. И написано, что после Иоанна Крестителя не будет пророков законодателей, то есть будут лжепророки только. Все остальные писали, либо одновременно описывая просто бытие тех времен, что были битвы и прочее.
А Библия сразу же об создании и кончины.

Другие священные писания, как и коран пишут считай тоже самое, что и Библия. . только изменяют ее под свой лад и везде есть Иисус в каждой религии. . Кришна, Будда, Иса все они Иисусы.

Но все эти священные писания не совпадают с реальностью, которая окружает нас. . и только Библия ближе всех к реальности.

Ксения

богов очень много не может быть так как главных целей в жизни не много а ведь в названии бога (знаково) заключена цель вашей жизни = то чему вы покланяетесь а религия свод правил способствующих достижения этих целей Основная цель это выжить и быть здоровым и счастливым а пути разные но есть общие =самое важное поститься (не кушать) поэтому пост во всех основных религиях ...но есть универсальная вера Джин она может попробовать все религии ( то есть попробовать все пути ) загадывая то одно то другое желание и пробуя разные пути но всё равно некоторые (часто опасные или не понравившиеся) пути и способы мы отвергаем поэтому в конце приходим к одной или не более двух религий (божеств )...