Сергей Голдырев

Устарело ли высказывание и на что его можно поменять, оставив суть?

Высказывание:
Каждый человек должен посадить дерево, построить дом и вырастить сына.
А теперь дома строят, приглашая строителей,
дерево садят, если есть участок,
а бывает вместо сына рождается дочь.

Как перетрансформировать это высказывание к нашим реалиям?

спасибо всем. многие оказались правы. Но выбрала один.

Антонина Яхонтова

Каждый человек должен сделать эту жизнь чуть лучше, чем она была до него!
Чтобы и его дети стали лучше, чем он, чтобы они не боялись того, чего боялся он!

On Cleans

Не надо понимать буквально и не надо будет трансформировать.

Женя Нуянзов

Каждый должен взять и выплатить ипотеку, взрастить ГМО, воспользоваться ЭКО...

Чв

да чушь это высказывание, учите историю, людям были даны законы-их и нужно соблюдать

Карнелия

На самом деле, это просто программа-минимум, так сказать.
Человек должен сделать гораздо больше: достичь святости и унаследовать Царствие небесное.

Venera Bunesko

прежде чем менять нужно понять зачем это нужно, это не больше чем тост на пьянке в наше время, зачем менять?

Alsou Alsou

ловите суть.. . каждый человек должен достигнуть чего-то в жизни.. . и речь идёт о созидании!

Алексей Коленков

Никогда не трогай того, что сделали другие, не будь ковыряющейся свиньей. Изрекай свои мысли.

K*
Konstantin *****

каждый человек ни чего не должен каждый человек получил в подарочек жизнь так что живём и делаем жизнь лучше для близких

Орхан Нурлы

Это высказывание можно продолжить встречным вопросом: "Кому должен? "