Евгений Сероглазый

Посоветуйте операционную систему по системные требования ноутбука.

Ноутбук Acer (приобретен в Китае) .
Процессор: Intel Atom CPU D525 1.80 GHz 1.79 GHz.
ОЗУ: 1.00 ГБ
____________________________________________

Установил чистую ОС Windows 7 (64 разрядная) , однако система тормозит, при этом, ноутбук ничем серьезным не загружаю. Пытаюсь просто запустить Ворд или браузер, и начинает жутко тормозить и долго открывать приложения. Даже значок стрелки мыши на рабочем столе рывками перемещается.
В чем может быть проблема? Ноутбук абсолютно чистый (только переустановлен) , установлены пара стандартных приложений, в том числе и Kaspersky Internet Security, может проблема в нем? Порекомендуйте, что предпринять?

Максим

1. Windows XP
2. Добавить памяти хотя бы до 2 Гб и поставить Windows 7 32-бит.
3. Xubuntu, Lubuntu, Linux Mint.

Олег Завгороднев

Месье знает толк в извращениях.. . Ставить х64 на 1 ГБ ОЗУ.. . Только 32-бит надо. Или добавлять 3 ГБ для нормально работы х64 версии ОС. Небось, ради понтов ставили Максимальную?

Дмитрий Листопад

Это нормально, что он тормозит. ХР не ставь, не слушай никого. Зачем тебе это старье? Семерку или Восьмерку. Лучше Восьмерку. Только не 64-бита! Для 64бит нужно 2 Гб оперативы, а для 32битной системы - 1Гб.

Ирина Романова

все ноуты - говно ...
любые ...

T@
Tpogreban @mail.ru

debian на крысе или вообще какoй-нить Puppy

Александр Живых

Не надо 64 бит ставить. Она и на нормальном компе тормозит

Алексей Гавронский

Кажется, для ОЗУ в 1гб лучше подойдет ХР

Денис

проблема в том, что для семерки нужно железо лучше

Ма
Машулька

XP 32 разрядную (она же x86).

Владимир Михальченков

ОС Windows 7 (64 разрядная) это для мощных игровых компов, ей ресурсов твоего ноута не хватит даже чтобы косынку без багов поиграть, ставь ХР и попроще без всяких сборов Тем-паков и наворотов

Та
Танечка

ос можно ставить любую может проблема в самом буке или вин кривая

Axtam Yunusov

Ставь Линукс.

Полина Кольвахова(Гапон)

Убери Касперского, он сильно нагружает компьютер. Поставь бесплатный микрософский, хватит за глаза.

Эльдар

Вы явно забыли поставить (или же поставили, но не для этой ОС или не для этой модели ноута) драйвер видеокарты. Да и других драйверов, видимо, тоже нет на ноуте. .
Кстати, почём там, в Поднебесной, такие ноуты? Если не секрет.. .
И да, драйверы надо будет ставить руками на любую ОС, ну, кроме Linux (там всё несколько проще это)!

Вадим Шабанов

линуксы легкие. типа Runtu Light или Xubuntu. кстати - не поставишь дрова видео - будет тормозить XORG
из виндузей - 2000 или 98я неплохо будут работать