Юрий Мотр.

как учить английский язык. Какие есть методики изучения дома, самостоятельно?

есть много свободного времени, просто не знаю с чего начать...

Александр Мизерник

я не профессионал ...я не учитель анг-яз ...но как человек, который вовлечен в это, постараюсь дать тебе совет .
1)Научись выучи буквы и звуки . Научись читать .
2)Выучи грамматику . Это очень важная часть анг-яз . В Анг-яз очень большое значение имеет то, в каком порядке стоят слова . Каждое изменение может изменить смысл предложения .
3)Учи слова . Лично я учу слова так - я разделил процесс жизнедеятельности на несколько частей - дом, работа, улица, шопинг, образование, развлечения итд .
Записываю на листочке все слова, которые связаны с этими сферами жизни и начинаю их учить .
4)Когда немного продвинишься в этом направлении - начинай смотреть ТВ и фильмы на англ-яз . Начинай слушать аудио-книги .

Alina .

смотри фильмы с сабами

Кристина

Лучшее изучение это все же с носителями языка.
А самостоятельно пробуй по книжкам, сейчас в книжных продаются книги на английском для разных уровней.
Начни с детских. читай и там ка правило на одной странице текст - на другой перевод.
Далее покупай следующую книгу.. и так наработаешь словарный запас.

Татьяна Карих

Посмотри передачу "полиглот английский за 16 часов"