Ravil

Говорят что жим гантелями стоя на дельтовидные мышцы намного эффективнее чем жим штанги сидя или стоя на плечи.

Потамучто при жиме гантелями идёт полная амплитуда и грудь дольше растягивается. Возникает вопрос аналогично можно делать и при жиме гантелями на грудные мышцы? То есть лучше всегда делать жимы гантелями и тяги гантелями махи гантелями с другими мышечными группами чем грифом и штангой так как с гантелями будет полная амплитуда?

Кристина Михайлова

у всех индивидуально
не существует упражнения, идеально подходящего всем

и зависит от генетики

то, что подходит лично вам для меня может быть не применимо из за различий в строении мышц, скелета и сухожилий

Nurdin Kudaybergenov

Гантели актуальны в том случае, если ты культурист. А для силы и общей массы штанга всегда лучше. Сидя всегда жать ВРЕДНЕЕ чем стоя. И мышцы-стабилизаторы не прорабатываются, и позвоночник сильнее сдавливается, т. к. ноги не играют роль амортизаторов. А жим из-за головы- самое опасное упражнение. Рано или поздно травмируешься. Нет ничего полезнее для дельт, чем жим стоя с груди. Но и тут надо быть очень осторожным. А в целом- жимы всегда лучше, чем махи.

Вика Флеринская

Лучше все-таки чередовать) Штанга помогает развить силу, не так напрягает сухожилия и суставы, гантели хорошо и качественно прорабатывают мышцы. Одну тренировку со штангой, одну с гантелями, И будет все хорошо. Только на гантелях нужно соблюдать правильную технику и не форсировать веса - очень травмоопасные снаряды.

Annet

А разводку с гантелями стоя на дельты- слабо??

Дима Дерябин

на рельеф, для лучшей проработки мышц, подтягивания отстающих участков да! для массы и силы не особо

Алеся Смирнова

Стоя хуже, потому что сознательно, кто соблюдает технику и концентрацию, а не занимается физкультурой будет следить за позвоночником и часть силы будет уходить на стойкость, к тому же при работе правильной, а значит большие веса, то поясницу так можно повредить, ибо нагрузка колоссальная. С гантелями можно делать, но если есть штанга в данном цикле, то сначала с ней сделать, всё сидя, если упражнения с движением вверх от подбородка.

Николай Грешонков

Эффективнее для чего? Для наращивание объемов мышц через пампинг - выгоден жим сидя.
Для поднятия маскимального веса - выгоден жимовой швунг (естевственно, стоя)

Кристина Гудинова

Могу сказать только одно: жим лежа т. же раб-т на дельты как и жим стоя{на пер-й пучок. }. Поэтому можешь смело после жимов лежа ,,добить.. дельты разводками стоя {только с весами не переборьщи, уже в стиле PUMP},//////