Елена Куликова

как подключить люминесцентную лампу

нужно 2 штуки подключить корпус рассыпался всё по частям

вот такое же всё

Конденсаторы К78-99 надо подключать или нет смотрел схему на 2 вроде не надо

ладно пойду попробую надеюсь не бабахнет : )

уже сделал

Евгения

Мощность каждой лампы?
39 Вт - дроссель 40 Вт- на каждую дампу
18 Вт - один дроссель 40 Вт - на две лампы.
Кстати, схема подключения нарисована на корпусе дросселя (ПРА).

Фая. Аитова

смотри, что у тебя там дроссель или эпра, гугли схему.

Дина Кочорова

вверху соответственно вариант с лампой 40(36) вт, внизу - 2 по 18вт . То есть если у тебя светильник 2х40 - сверяй с верхней схемой (тут просто 2 дросселя, по лампе на каждый) , либо, если 4х18 - сверяй с нижней.

Конденсатор не обязателен, это компенсация реактивной мощности, но работает все и без него прекрасно

Елена Забара(Татарина)

Напиши в поисковик, дадут те схему.

Единственная Необыкновенная

Кондер гасит на себя индуктивный выброс при выключении. Проще говоря, бережет контакты выключателя.

Ooo Ooo

На дросселях схема уже нарисована....