Рустем Габдулвалеев

Важно ли в принципе для Вас, был ли тот или иной творческий человек гомосексуалистом или нет?..

Никогда не понимал, почему для кого это столь важно...

Есть книги Рембо и Верлена - чудесные каждая по-своему, а какие у них были отношения и ориентация - ровным счётом не нахожу интересным.

Мне безразлично, какая у них была ориентация. Мне интересны лишь их мысли и творческие работы.

Саня Sav

«Гению позволено всё!» , так говорила моя очень пожилая знакомая, искусствовед. (Не знаю ее ли это слова. )
Меня не интересует частная жизнь известных людей. Скорее раздражает интерес к ней.

Лилия

Разве могу осуждать мух за то, что ебутся? Однако когда на моей голове, злит. Так же и пидарасы. Когда в тихом уединении делают то, к чему лежат их души, кто возразит? Но они устраивают факельные шествия и приковывают себя к фонарям на набережной, дудят в дудки, бьют в барабаны и кричат, чтобы все знали про их нрав — что-де лупятся в очко и долбятся в жопу. Истинно, они хуже мух, ибо мухи только изредка согрешают на моей голове, пидарасы же изо дня в день пытаются совокупиться в самом ее центре. Мухи по недомыслию, пидарасы же хладнокровно и сознательно.
И через то постигаю, что пялить они хотят не друг друга, а всех, причем насильно, и взаимный содомус для них только предлог и повод.

Ирина Аралова

Есть творческие люди которые не демонстрируют свою ориентацию. а есть такие которые только ее и показывают а творчество на десятом месте.

Андрей

Если человек талантлив, то какая разница.

Alexalex

Одно из моих самых любимых лирических стихотворений написано гомосекусуалистом и обращено к мужчине, что не мешает мне этим стихотворением восхищаться.

Похоронный блюз

Часы останови, забудь про телефон
И бобику дай кость, чтобы не тявкал он.
Накрой чехлом рояль; под барабана дробь
И всхлипыванья пусть теперь выносят гроб.

Пускай аэроплан, свой объясняя вой,
Начертит в небесах “Он мертв” над головой,
И лебедь в бабочку из крепа спрячет грусть,
Регулировщики – в перчатках черных пусть.

Он был мой Север, Юг, мой Запад, мой Восток,
Мой шестидневный труд, мой выходной восторг,
Слова и их мотив, местоимений сплав.
Любви, считал я, нет конца. Я был не прав.

Созвездья погаси и больше не смотри
Вверх. Упакуй луну и солнце разбери,
Слей в чашку океан, лес чисто подмети.
Отныне ничего в них больше не найти.

У. Х. Оден.

Таня

Обычно это почему-то важно для мужчин. Может, оскорбляет их маскулинность) Женщины снисходительнее. Мне совершенно всё равно, как проходит его "нетворческая"жизнь. Неинтересно. Разве что иногда, если мужчина уж особенно красив, возникает сожаление о невозможности растиражировать такую красоту: дети и т. д.)))

Ек
Екатерина

Это важно в той степени, в какой влияет на творчество. Если не сильно влияет, то и не столь важно.

Вера Политаева

главное чтобы не афишировали...

Чибик Чиби

В принципе, нет. Если только этот творческий человек не вопит об этом на каждом углу и не выставляет свое девиантное поведение, по факту, на показ. Насколько я понимаю, многие воспринимают это как нечто модное, именно поэтому и устраивают все эти популярные нынче "признания", "coming-out". Кому это интересно, только не понятно

Mary Leto

Как мужчине мне не понравилась пока ни одна книга, написанная женщинами для взрослых людей. У женщин - писательниц иная психология. Не созвучная моей. И мне скучно их творчество. Боюсь, что я и поэты гомосексуалисты плывём на разных волнах.
И наверное гениталии имеют значение. . .
Вот детских писательниц я люблю - Линдгрен, Барто. Пиши Рембо для детей, возможно стал бы созвучен с вибрациями детей до полового созревания.