Алёша Мальчик

- Чем отличается разум от ума человека...?

Ал
Александр

разум это умение человека мыслить!! ! а ум это какие знания он приобрёл при жизни!!

Ирина Михайлова

разумно создавать атомную бомбу! ? конечно нет. но сколько нужно приложить ума! понимаешь))

Анна Петрова

Разум, -разумение высшего, от значения-получить на раз-ОТКРОВЕНИЕ. Без труда человек получает нужную информацию, которая поступает свыше от Бога. Ум же анализирует полученное и является второстепенным в этом процессе получения откровения и конечный.

Сергей Маштаков

Тем же чем )!(опа от головы. Можно изобрести атомною бомбу умом. И хватить разума ее не использовать

Den Koptsov

Ум - понятие субъективное. У каждой нации под умом понимается свое. То есть это такое понятие, в которое можно вкладывать любое содержание.

Дмитрий Глущенко

...разумные в списки оглашенных вошли. Умные пытаются своими мозгами от болезней спастись!

Елена Шишкарева

Разум - от слов "раз" и "ум" - это способность человека выделять себя из общества, давать оценку себе и принимать самостоятельное решение.
Ум - это синоним разума, но ум направлен не внутрь человека, а на внешние условия

Ан
Антон

ум с оттенком хитрости а разум со справедливостью

Олька Коряпина

"Разум" и "Ум" - философские термины. Отличаются травой, которую курят эти два философа) )

В науке используется термин "интеллект".