Atahanjan

Вопрос : если человек закончил школу (в 2012 году), но захотел поступать в ВУЗ в 2014-2015 годах, то ему нужно ЕГЭ давать

в приемную комиссию? Ведь с 2014 года сертификаты егэ отменили

Настя Шмелева

Сертификат ЕГЭ действителен несколько лет.

Александр Жоламанов

Согласно федеральному закону "Об образовании" результаты ЕГЭ действуют в течении двух лет или до 31 декабря следующего года. Иными словами, если вы сдали ЕГЭ в 2012 году, то ваши результаты действовали до 31 декабря 2013 года. http://elhow.ru/ucheba/ekzameny/skolko-dejstvitelny-rezultaty-ege