Прихожанин Церкви

В армии США разрешили называть чернокожих военнослужащих неграми. А почему интересно раньше этого не разрешали?

В устав США были внесены новые поправки, согласно которым отныне можно называть чернокожих военнослужащих неграми. В последний раз это слово являлось официальным оборотом аж в 1865 году. Как написано в новом уставе, неграми можно называть лиц африканского происхождения с соответствующим цветом кожи.

Тимофеева Анна

Проблески разума возвращаются)

Ирина Архипова

Понравилось чье-то высказывание: пусть стесняются этого слова (негр) те, кто когда-либо ранее применял его в презрительном контексте. Я отношусь нормально как к неграм, так и к этому слову... Ну а америка... что с нее взять... скорее всего это новая волна ненависти. бомбилка Омаёба не в счет, это такая ширмочка))

Николай Терехов

Для краткости.

Татьяна Телегина

потомучто не было демократии!!

Сергей Матяшов

Ночью неграм в разведку хорошо ходить

Саша Сорока

Была борьба с расизмом !