Павел

Что случилось с актёром Алексеем Девотченко? Так же как Андрей Панин подскользнулся и упал насмерть?

Надежда Приходько

Девотченко был известен своей общественной деятельностью. Он входил в Объеденный гражданский фронт в Санкт0-Петербурге, являлся участником "Маршей несогласных", в свое время подписал обращение деятелей культуры с требованием отставки президента России Владимира Путина. А в 2011 году Девоченко публично отказался от звания "заслуженный артист России" и двух государственных премий.
Поддержал Девотченко и Украину. В марте 2014 года вместе с другими кинематографистами он подписал обращение "Мы с Вами! ".
В 2012 году Девотченко был избит в Москве. Инцидент произошел с группой приезжих из Северного Кавказа, которым не понравилось, что у Девотченко в ухе была серьга.
Тогда по иронии судьбы чуть не в тот же день Девотченко оставил в своем ЖЖ антинационалистическую запись по поводу протестной акции 4 февраля: «Считаю для себя НЕПРИЕМЛЕМЫМ (даже в качестве стороннего зрителя) присутствовать на собрании, в котором будут принимать участие откровенно националистические и шовинистические „деятели“. Все разговоры о том, что, дескать, давайте сейчас не побрезгуем друг другом и объединимся, а потом уже приведем все к общему знаменателю, кажутся мне совершенно несостоятельными и глубоко наивными.. . Я лично пойду на проспект Сахарова, где соберутся те, кто ПРОТИВ совместных митингов с националистами. Для меня лично — это радостная возможность высказаться перед людьми, для которых демократические и либеральные ценности гораздо предпочтительнее, чем оголтелая „любовь к Отечеству“ и уж тем более ярая ненависть к „понаехавшим“...»
Пишут, возможно порезался о стекло. И так 16 раз.

Елена Ведерникова

Он, был, проти путена

Ксюшка Лукичева

Все артисты бухают... алкоголь сгубил многих

Дмитрий Бондарев

пишут что мертвецки пьян был

Витаминка

не очень счастливый случай

Ан
Антон

меньше языком молоть надо было... у нас это чревато

Екатерина Пластинина

Свои же прибили, чтоб на Путина свалить)).. . не всё же славянцам и одесситам самим себя...

Елена Гурина

причём здесь Путин? абсурд

Альфия Саитова

стадо... за вас стыдно, достойный, смелый и талантливый человек был, к коим вы не относитесь. так сидите тихо и не мычите ...ждите сена или плётки