Gulizar

Иисус Навин падал ниц ( вставал ) на колени перед ковчегом Господним -а почему нельзя падать ниц перед Иконами и другими

святынями Христианского мира ...как утверждают сектанты ...чем ( рукотворный ) Ковчег отличается от ( рукотворных ) Икон ??( ИИСус Наввин 7-6)

Наим Тахиров

Кришнаиты могут падать ниц перед Коровами, они для них ведь выше Икон и Христа.

НЕ
Наталья Елясова

Псалом 5.

А я, по множеству милости Твоей, войду в дом Твой, ПОКЛОНЮСЬ святому храму Твоему в страхе Твоем. (Пс. 5:8)

Играют на самолюбии и гордыне.

Анна Петрова

Перед всеми христианскими святынями падай-кто ж тебе мешает. Только перед деревянными истуканами пеньками языческими не падай!

Влад Ибрагимов

Падайте ниц перед ними. Это тоже нормально. Главное чтоб от души всё шло. Главное ваша вера и любовь к Господу. Удачи вам

Юрий Савчук

Изверги и Садисты, подобные и. навину в своем большинстве - набожны. Этот вопрос из области психологии, скорее.

Серёга Добров

Потому что для христианского мира нет святынь, которые велел бы делать Бог лично.
Если вы так хотите чему-нибудь иди кому-нибудь подражать, из Библии, исполняйте лучше повеление Иисуса - идите и учите, ходя по двое по домам, как он учил учеников.
Вот это - велено. Но это же трудно, гораздо легче подражать чему-нибудь из поклонения евреев, что полегче? Что же тогда быков по 7 штук в жертву не приносите? )))

Ев
Евгения

Ковчег указывает на Христа-в прошлом, а теперь время теней (прообразов) прошло и мы знаем живого Христа.

Павел Клочков

Ну, например, потому, что Ковчег Завета - это место спроектированное (материалы, размеры и декор четко прописаны) самим Богом для Своего явления и общения со Своим народом, о чем сообщается лично Богом в 25 главе Исхода.
Относительно икон таковых предписаний в Писании не было.

Лена Игошина

А зачем выдёргивать стихи? Чтобы иметь правильное понимание, необходимо рассматривать и контекст, не так ли? Так вот ответьте на вопрос: Почему Иисус Навин упал перед ковчегом? Иначе, Вам можно было бы ответить, например вот так: "В ответ Иегова сказал Иисусу: «Встань! Зачем ты пал ниц? " Это десятый стих, той же главы!
Поэтому не надо говорить что у других "недостаток ума и понимания". Вывод поэтому таков: "Либо Вы пытаетесь хитрить, либо у кого то недостаток чего то".