Евгения Кузнецова

Как я могу быть уверенным, что молюсь в соответствии с Божьей волей?

Михаил Лебедев

Неважно каким образом ты молишься, главное чтобы ты это делал от души. есть хорошая притча на эту тему, Один знаменитый пастор, знаток всех правил веры приплыл на остров, где жили 3 отшельника, посвятившие себя Богу. Они молились ежедневно и так, как умели. Этот пастор отругал их, и поплыл восвояси, когда услышал крики позади себя: "Скажи нам КАК надо молиться" И он потерял дар речи, т. к все три монаха бежали босиком по ВОДЕ.

Ан
Анна

Читайте Библию. Там Бог и говорит о своих требованиях.

Дмитрий Кислов

Никак. Ты не знаешь божью волю. Сам же понимаешь, что книги библии написаны людьми. Что другими людьми были выбраны отдельные книги для библии (66 шт. ) Что люди могут и врать и просто ошибаться.
Сам знаешь, что первые слова про Иисуса написали только спустя несколько десятилетий после его якобы смерти. Первые слова про Иисуса начали писать начиная с 68-70 гг. и позже.
Сам знаешь, что богов разных придумано куча.
Сам знаешь, что про все сказки нет фактов, аналогично про богов, и про еврея в небе тоже.

Валерия Кулыбышева

Помнить надо всегда, что ты предстоишь перед Господом Богом, и не ошибешься.

Александр

Наши просьбы должны быть в согласии с волей Бога. Кто-то просит у Бога то, что явно не соответствует его воле, например выиграть в лотерею или выиграть пари. Другие просят Бога о чем-то из неправильных побуждений. Ученик Христа Иаков предостерегает от такого отношения к молитве, сказав: "Когда просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям"(Иакова4:3).Представте, что две команды-соперницы молятся о победе в футбольном матче. Вряд ли можно ожидать, чтобы Бог удовлетворил их взаимоисключающие просьбы. То же самое можно сказать и о войнах, когда противоборствующие стороны просят Бога о победе. Те, кто пренебрегает Божьим законом, молятся напрасно. Однажды Бог был вынужден сказать израильтянам, которые проявляли ему лицемерную преданность, такие слова: "Хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови"(Исаия1:15)В Библии говорится: "Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона, то даже его молитва-мерзость"(Притчи 28:9).