Рамиль Ахметжанов

почему у котёнка до сих пор блохи?

мы с папой накапали специальные капли там где шея у неё со спины, одели ошейник вот уже он у неё как полтора месяца, а она так и чешится в чём причина?

Марина Мастяева

Вы пользовались шампунями против блох? Капли и ошейник не помогут, если на вашей кошке уже есть блохи! Берете сильный шампунь от блох моете очень много раз. После вытаскиваете из шерсти всех блох. Проверяйте тщательно если на кошке еще блохи. И уже после этого можно капать спец. Каплями против блох и одевать ошейник (обычно не рекомендовано использовать ошейник с каплями вместе. Выберите что то одно. Капли сильней! ) Тогда и будет Вам счастье.
Про шампунь. Могу посоветовать Луговой

Парвиз Ниёзов

А может котейка вовсе не из-за блох чешется, а от чего-то другого?

Алексей Малинин

Чесаться он может не от блох, а от банальной аллергии. Пересмотрите рацион питания

Владимир Виноградов

Потому что не капли капать надо, а мыть специальным шампунем и не один раз!

Наталья Трусова

Капли действуют на 30 дней. Ошейник не факт что помогает. Кожа может раздражаться от того, что впиталось в кожу, если это капли типа Барса, дешевые токсичные вредные капли. У моей кошки от барса даже холка выпала до крови. (( Потом блохи с кота перепрыгиывают в помещение и там живут, откладывая яйца в непомерны количествах везде, на подстилках кошачьих, на мебели и на самом коте. Когда перестает дейтвовать ошейник, к примеру он некачественный. не пользовалось и не уверена в них, то блохи вылупляются и обратно прыгают на кота. Есть безопасные капли Деликс, на основе масла чайного дерева. Нужен специально для котят. стоит 60 руб. и надо посмотреть, почему чешется, елси у него реально блохи сидят, то надо принимать меры, убрать ошейник, закапать Деликс на холку, елси там здоровая кожа, и все перестирать, вымыть, короче прогенералить квартиру. можно опрыскать спец. средством от блох, но это на полдня и потом проветривать квартиру. блохи всегда сидят на шейке под мордочкой, под мышками на лапках. Там нежная кожа и удобно кусать и если они есть, то так же на шейке много обнаружите какашек. А ошейник это по моему мнению глупое занятие, блох просто не должно быть ни на коте ни в доме.
шампунем можно не чаще й раза в 10 дней. вымывается с кожи защитный слой и ваш котейка еще себе экзему заработает и раздерет кожу до крови от самого шампуня. неудобстов в том, что блохи спасаются на морде, половина перепрыгивает в помещение, и потом обратно на кота, помытого шампунем. И толку никакого. я измучила котенка и убилось только большая чатсь блох. так как в шампуне его надо держать минут 10, а он токсичный.
И да! Если найдете блох на котенке, то можно и помыть разок шампунем, а потом накапать деликс. Основная часть скопытится на котенке, и деликсу проще справится с малым количеством блох. а елси мало, то мыть не надо. яйца щшампунь не убивает.

Р;
Рост ;-)

Капли действуют на 30 дней. Ошейник не факт что помогает. Кожа может раздражаться от того, что впиталось в кожу, если это капли типа Барса, дешевые токсичные вредные капли. У моей кошки от барса даже холка выпала до крови. (( Потом блохи с кота перепрыгиывают в помещение и там живут, откладывая яйца в непомерны количествах везде, на подстилках кошачьих, на мебели и на самом коте. Когда перестает дейтвовать ошейник, к примеру он некачественный. не пользовалось и не уверена в них, то блохи вылупляются и обратно прыгают на кота. Есть безопасные капли Деликс, на основе масла чайного дерева. Нужен специально для котят. стоит 60 руб. и надо посмотреть, почему чешется, елси у него реально блохи сидят, то надо принимать меры, убрать ошейник, закапать Деликс на холку, елси там здоровая кожа, и все перестирать, вымыть, короче прогенералить квартиру. можно опрыскать спец. средством от блох, но это на полдня и потом проветривать квартиру. блохи всегда сидят на шейке под мордочкой, под мышками на лапках. Там нежная кожа и удобно кусать и если они есть, то так же на шейке много обнаружите какашек. А ошейник это по моему мнению глупое занятие, блох просто не должно быть ни на коте ни в доме.

Ольга Воробейчик

нужно регулярно мыть спец шампунем.

Антон Юмаев

чешется и есть блохи-не всегда одно и то же. вы блох своими глазами на котенке видели?

Борька Богдан

Капли и ошейники не помогут, а ошейник тем-более, так как ошейники используют для защиты а капли только для прфоилактики, может что то с кожей

Медер Эшалиев

значит на капли и ошейник аллергия