Андрей Сухачев

Стоят 2 оперативки по 1 гигу DDR2 800MHz, в материнской плате 775 4 разъема под оперативку. Хочу добавить.

Стоят 2 оперативки по 1 гигу DDR2 800MHz, в материнской плате 775 4 разъема под оперативку. Хочу добавить чтобы было 4 гига . Посоветуйте, взять еще 2 оперативки по гигу и будет их 4 или взять 2 оперативки по 2 гига?

Двухканальная архитектура памяти поддерживает до 8Гб в 4 DIMM слотахDDR2 1066*/800/667

Алексей Тихонов

Советую. 1. Зайдите на сайт производителя материнки и посмотрите, с планками какого объёма она работает.

Ирина Мур

Полагаю, у вас одна из разновидностей ос виндовс. Так вот, ХP вы уже поставить на машину не сможете. Точнее, поставите, но увидит она лишь 3 гига, так как система 32-разрядная. XP-64 же ставить не советую, это недоразумение, а не операционная система.
По поводу количества принимаемой на борт материнки оперативки можно справиться на сайте производителя матплаты.
Есть риск: некоторые платы отказываются работать, если заняты все четыре слота памяти.
Далее, если всё заработает, обеспечьте хорошее охлаждение внутри корпуса - контроллер памяти, расположенный в Северном мосте, будет нагружен по полной.

Анна Кириенко

Смотрим мануал на мать! Что она поддерживает !

Андрей Азарной

если - да и плата поддерживает 2 канальный режим, то лучше 2 планки по гектара, чем 4 по 1.