Наталия Честнова

GPS-маяк кто сталкивался?

Задача: GPS-маяк находиться в режиме ожидания, как только он начал движение он должен сообщить об этом (СМС например) . Вопрос: возможно добиться этого с помощью программирования маяка или смартфона, либо надо обязательно городить что то вроде сигнализации с датчиками движения?

Дима Соловьёв

у них несколько режимов работы: сигналить при превышении скорости сверх порога, сигналить при начале движения, сигналить при покидании заданного квадрата: в этих режимах по наступлении события отправляется смс, тупо логить своё место через жпрс или смс, а также немедленно выдать своё положение по звонку. Может быть режим прослушки, а также кнопка "сос".
Можно скачать мануал на ТК-102, его клоны -- вполне годные девайсы.
На базе подобных устройств и жсм-модема с тарифами с безлимитными смс можно организовать целый жпс-центр для транспортного отдела.