Ольга Гофман

почему у человека 23 пары хромосом? а если бы чуть больше что бы могло быть?

Александра Киселева

Если бы у бабушки были яйки, она была бы дедушкой. ©

Дархан

И что это за гадание на кофейной гуще ?

Татьяна Татьяна

Дауном станешь, вот что будет

Dima

А у большинства россиян на одну больше.

На
Наталия

Зависит от того, по какой причине больше. Если из-за лишней копии, тогда ничего хорошего (может оказаться дурачком и/или с дефектами суставов, нередко пожизненные проблемы с гормональным фоном) , а если просто распад хромосомы на части, то ничего страшного.

Серых Ирина

ну вот у всех других обезьян на одну пару больше - и ничего. У человека просто одна пара сцепилась концами, на работу это никак не влияет.

вообще-то важны какие именно гены присутствуют в хромосомах, а не как они по ним распределены. Все равно, что издать "Войну и мир" одним томом или тремя.