Ангелина Дружинина

СОВОК ВОЗВРАЩАЕТСЯ? В Госдуму внесен закон, запрещающий в России оборот и хранение долларов США

В Госдуму на рассмотрение внесен новый законопроект. По нему, россияне
будут обязаны в течение одного года закрыть имеющиеся у них долларовые
счета в российских банках, а все хранящиеся на них доллары (а равно и
наличные долларовые купюры) обменять на рубли или валюту других стран -
евро, фунты стерлингов, иены и пр. http://www.mk.ru/economics/2014/11/05/v-gosdumu-vnesen-zakon-zapreshhayushhiy-v-rossii-oborot-i-khranenie-dollarov-ssha.html
Купить наличные доллары на территории РФ после вступления закона в силу
россияне не смогут вообще, а необходимость покупки безналичных долларов
придется доказать. Уважительной причиной будет считаться, например,
выезд за границу. Правда, лишь в такую страну, где доллары принимают
охотно, а своей валюты нет вовсе. Тем же, кто едет, к примеру, в одну из
стран ЕС, доллары, по мысли законодателей, не нужны - хватит и евро.

Максим Фирсов

Это, прежде всего, - забота о благополучии граждан России. Доллар неминуемо рунет. Это вопрос нескольких лет. А учитывая осложнение отношений между Россией и США вместе с ЕС, можно быть уверенным, что санкции в отношении России будут усиливаться, а Россия будет давать пинка в ответ США и ЕС. Скачки с ценой на нефть могут обвалить доллар ещё быстрее, чем все ожидают. И когда доллар рухнет, нам с вами придётся помогать гражданам России из бюджета России как-то комепенсировать потери. Вот говорят вам - отказывайтесь от доллара, это опасно иметь доллары. А человек понимает только тогда, когда его по голове шандарахнут. Так что пусть примут этот закон, это - наша с вами защита в будущем. Россия вполне справится и без доллара, а когда доллару придёт конец, граждане России останутся при своим капиталах в рублях. И будут себе жить долго и счастливо. Кстати, если Россия совсем откажется от доллара, это будет колоссальный удар по экономике США и ускорит её крах. Это будет ответ России на очередные санкции Запада и попытки заставить плясать под их дудку. Не выйдет! Мы посмеёмся на похоронах США и ЕС. Как говорится: "Хорошо смеётся тот, кто последний вводит санкции".

Светлана Шатохина

И чего? Я доллар видел 3 раза в жизни.... и то случайно....

Оксана Салистая

Это радостная новость, продолжай друг радовать нас дальше!

Роман Ягодин

В принципе правильный закон в Китае вон никто за курсом доллара не следит.
А нужно за границу купишь по путевке.

Просто Жанезия

У меня ни разу не было ни долларов ни евро. И ничего, вполне без них обходился, обхожусь и обойдусь впредь. Я в России живу, рублями пользуюсь.

Марианна Смирнова

в майдании уже погибли десятки тысяч людей за (из-за) засранцевый газ имени Байдена. . и если тебе - барану - тоже хочется сдохнуть в крематории. . можешь пистовать в Киев. . там сейчас окуительная демократия и дешёвая жилплощадь. . не считая евростандарта

Ва
Васёк

Как внесут, так и вынесут. Это, мил-человек не Рада, там без мордобоя обойдутся...

Ал
Алексей

Ну это не совсем совок. Это больше феодализм. Но я все равно очень рад этому. . Это изрядно собъет гордыню и спесь с русских людей.

Татьяна Жукова

А чем сей закон вам не по нраву? Мне всё равно, а за вас я беспокоиться не должен...

Екатерина К.

Нахуй доллар и евро, только для внешнеэкономических расчетов.

Андрей Лихачёв "женат"

А что в этом плохого? Правильная политика - на хрен нам сдались эти доллары! У нас есть СВОИ деньги и нам надо укреплять НАШ рубль, а не помогать богатеть Америке! Всё правильно, так и надо!

Анютка Бондарева

Старый рваный баян. Этот закон был внесён ещё в 2013 году и тут же вынесен на помойку.

Ольга Баранова

П... деть-не мешки ворочать! ) И как вам ваша интуиция не подсказывает, что вы постите постоянную фигню? ! )

Татьяна Кобелева

Внутри любой уважающей себя страны хождение иностранной валюты запрещено. Только в колониях оборот иностранной валюты поощряется для грабежа туземного населения. . Например в Англии за это посадят в тюрьму потому, что это экономическая диверсия. .

Экономическая азбука. Ефимов http://pr0zrenie.narod.ru/Html/ek_azbuka.htm

Алексей Гурей

скорее бы его приняли и этот епаный кремль разберут даже пенсионеры по кирпичу.

Софья Каширская

не совок, а вполне УМНЫЙ закон. нечего америкосовский фантик поддерживать. Пусть им ж*пу подтирают сами.

Елена Зайцева

Очередная утка. А вообще мне нравится идея дедолларизации

Ир
Ирина

Московский комсомолец, этого достаточно.

Blondinko Net

Ну и в чём тут "криминал" ?! Поменяйте на "евро" и храните и храните...

Тагир Гайсин

интересненько! чО ж они исчО придумают?

Степан Милованов

Очередной ЛДПРовский пиар.

Юлия Котельникова

народу до фонаря, хлеб и картошку продают за рубли, а не за доллары

Cvetic B

Инициативу Михаила Дегтярёва, которой уже год, глава Комитета по экономической политике Игорь Руденский назвал "полным бредом".