Яна

Зачем Польша попросила Газпром снизить цену на газ. Совсем недавно поставляла реверсом в Украину?

Польская энергетическая компания PGNiG заявила в среду, что направила в Газпром запрос о пересмотре цен на газ, поставляемый в республику в рамках Ямальского соглашения.

Ко
Конфеточка

Польша увлеклась реверсными спекуляциями и теперь ей не хватает для своих граждан.
в сентябре этого года польская PGNiG сообщила о снижении поставок российского газа как через Украину, так и через Белоруссию примерно на 20%. Позднее выяснилось, что речь шла о снижении по сравнению с запрошенными объемами: заявка на понедельник была не выполнена на 20%, на вторник – на 24%.
Газпром же заявил, что не сокращал поставки газа Польше, а эксперты пояснили, что российский холдинг не обязан удовлетворять заявки покупателей в части сверхконтрактных объемов.

Анастасия Чекаленкова

Во время реверса хохлы их без газа оставили! Счетчик в обратную сторону крутился!

Jasur Umarov

потамушо доллар подоражал !!

Екатерина Степовая

Газ то же подорожает, законы рынка, бизнес будет компенсировать потери от санкций

Анна Хлебородова

тоже судиться хотят, пример берут с бандеров, которые их уничтожали.

Лилия Багаутдинова

ляхам понравилось, что бандерлогам снизили цену за русофобию и шантаж. поэтому используя правило прецедента, созданное еврокомиссией, решили тоже струсить себе кусок сладкого пирога за чужой счет, угрожая иском в евросуд, перекрывая заодно и убытки от санкций в своей экономике, приторговывая при этом российским газом, обеспечивая реверс на укропию. яйценюх ведь не зря запланировал строительство трубы от пшеков, чтобы получить независимость от росгаза. прям-таки как прибалты))), что решили отказаться от нашего газа и отрезать себя от поставок электроэнергии. что весьма поддержала олбрайт, заявившая "лучше платить больше, но быть независимыми".скромно умолчав при этом о запланированных поставках из сша, после строительства инфраструктуры за счет независимчан))).

Влад

Многие страны просто перепродают российский газ, зарабатывая неплохие деньги. Польша из той же оперы, раз снизили цену для бедной Украины, думают можно надавить и сбить цены и для себя, что практически НЕВОЗМОЖНО. так как впереди зима и Россия на уступки не пойдет.

Заболотный Максим

Доллар то не только в России подорожал. :))