Анна Милова

Госдеп США осудил поджог кинотеатра в Киеве, не всем кевлянам нравятсь западные ценности?

США осуждают поджог кинотеатра в Киеве, где демонстрировался фильм о людях нетрадиционной сексуальной ориентации. Об этом заявила на встрече с журналистами официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки. "Мы призываем к проведению немедленного и открытого расследования этой отвратительной акции, которая может представлять собой преступление на почве ненависти", — сказала американский дипломат. Пожар в киевском кинотеатре "Октябрь" произошел в четверг во время показа французского фильма "Летние ночи". Картина демонстрировалась в рамках международного кинофестиваля "Молодость".Дирекция кинотеатра и правоохранительные органы подозревают, что это был умышленный поджог. Следствие возбудило уголовное дело. По свидетельству пожарных, на деревянной крыше здания возникли сразу три очага возгорания. В соцсетях появились сообщения о том, что во время показа фильма группа молодых людей забросала кинозал дымовыми шашками. "Первый кинотеатр Киева", как говорится на официальном сайте учреждения, был открыт в 1931 году. Последний раз капитальный ремонт здания проводился почти 15 лет назад — в 1999 году, сообщает

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2089495

Ев
Евгений

Видать еще есть в Киеве непидарестическая живность ..

Владислав Шклярук

Це теракт ФСБ! Они в свое время театр с Гитлером пытались в зорвать, в германии во время войны! Это их рук дело! 🙂

Де
Денис

нашли что осуждать. в донецке подросков и мирных жителей обстреляют снарядами, вот что надо осуждать.

Евгений Батарев

Люди выражают свой протест против гомосексуализма, такие инциденты случаются по всему миру. Но пожары опасны для для окружающих, противники могли стоять и кричать около кинотеатра, выражая свой протест.