Ольга Ширяева

Чем закрыть зазор между плинтусом и ковролином?

Недавно купили квартиру, решили сделать косметический ремонт, и заменить старые деревянные плинтуса на современные пластиковые (широкие 85 мм) с кабель каналами. Когда оторвал старый плинтус, оказалось сто ковролин стелили не убирая плинтусов, а просто прибили дополнительные деревянные планки (штапики) , в результате от стены до края ковролина по всему периметру примерно 50 мм зазор. Пластиковый плинтус перекрывает только примерно 25 мм, остается зазор. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Чем закрыть остающийся зазор?
Докупить такой-же ковролин не вариант, посмотрел по магазинам города - ничего подобного нет.

Ва
Валентина

Можно попробовать так: http://hostedmedia.reimanpub.com/TFH/Step-By-Step/FH04NOV_CROWM_29.JPG
В случае с пластиковым тоже можно подобрать плоскую панель, подходящую по цвету-фактуре - из тех, что кладут на порог, например. Или деревянную тонкую рейку выкрасить подходящей морилкой и положить на пол вдоль стены ДО установки плинтуса. Получится, что эта планка станет первой ступенькой сложной конструкции (что, по моему мнению, только добавит шика широкому плинтусу) ) .
__
....|
....| ...<--- плинтус
__|__
____| ...<--- рейка
******\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ ...<--- ковролин
-------------------------------------------<--- пол

Наталья Кулакова

положи планки декоративные

Иринка

Сдвинь его в "красный" угол, а где не видно особо - вложи похожий, часть закроет плинтус, часть узкая, не так в глаза бросаться будет.
Ну или вариант - вообще новый купить.