Яна Герасина

Если крестить двойняшек, то крестные нужны каждой или один крестный и одна крестная для обеих достаточны? Заранее спасибо

Светлана Ингула

Церковью не предусмотрены какие-либо правила насчет крестин двойняшек. .

Допускается, что на крестины двойняшек и близнецов
крестными являются одни и те же на двоих,
главное, чтобы крестный и крестная -не были мужем и женой.
Считается, что кровные родители одни, значит и крестные должны быть одни.

В идеале же оговаривают, что дети- отдельные личности.
И крестные должны быть- у каждого свои.

Лучше всего спрашивать у батюшки, который будет крестить,
в каждой церкви, у каждого батюшки своя точка зрения на этот счет.

Форум -обсуждение
babyblog -форум

Sergey Makarov

у меня двойняшки и крестные для них одни, у старшего крестный тот же. Скоро родим четвертого и крестные будут они же... т. е у нас крестный для всех детей один и он священик, а крестные разные женщины. Это только Ваш выбор должен быть, главное чтобы они в браке не состояли между собой. А еще чтоб молились за детей и внимание уделяли.

Amante De La Muerte

каждому отдельно