Ирина

Вот и все мужики - 8гб ОЗУ уже почти не хватает !!!

Установил вчера новоиспеченную игру: Call of Duty: Advanced Warfare, что бы проверить свой комп "выжать все соки " с него как говорится . Настройки в игре FullHD /экстра . И тут заглянул в диспетчер задач и удивил такое :
Походу первая игра которая кушает больше 3,5 гб. B при запущенной игре грубо у меня осталось около 2 гб ОЗУ свободно + не забиваем проги в фоне, антивирь .

На всех экстра настройках я так поиграть и не смог ( от 1 до 15 фпс ) , снизил тени на низкие, сглаживание выключил и пошла игра от 30- 60 фпс.

Моя система : ФХ 8320 / 8гб ОЗУ / Radeon 7770 .

Можно уже задумываться о покупке 2 плашек по 8гб .

Olga Hlinovskaya

Ну вот и воюю с этим нубьём. Один раз отапгрейдило свой комп, и считает что может советовать всем 8 гигов озы для нового игрового компа.
Всегда надо брать в два раза больше озы, чем достаточно сейчас. Собираешь игровой комп -- два по восемь будет нормально. Помнишь времена когда кричали: "Четыре -- с головой! " И чо? Теперь бегают, докупают. Вон вопросов "как добавить озы" полный майл.

Насчёт вирусов -- проверься с ливсиди. Скачай какой нить антивирусный диск, загрузись с него и проверься. Возможно что что-то прячется самой системой.

Понятие вируса может быть разным в зависимости от настроек антивируса. Например безобидный SSD твикер, который просто собирает галочки в одном месте тоже расценивается как вирус двумя антивирями на "вирустотал". Так что можно и систему завалить, или парализовать.

Оксана Радько

Это говорит, что у тебя НЕМЕРЯННО вирусов!
Даже во второй строке вижу потребление -173 632 оперативной памяти.

А это уже работает троян по интернету.

Валентин Великий

мне пох я раньше на свалку выкину комп пока мне оперативки не хватит у меня 32гига))) ехохо

Татьяна Глухова

Сударь, если система сконфигурирована неверно, то оперативка проблему не решит это рас. Все платы памяти должны бвть одного типа и одной частоты, иначе будут только тормоза - это два. Третье - минимум софта - это залог стабильности, а в четвертых - тебе что, делать нефиг как перед компом свою молодость просирать? Харэ дрочить, взрослый уже давай.