Евгения Григорьева

Купил стиральную машину по акции с гарантией. Машина сломалась спустя 3 мес. Взяли на гарантийный ремонт.

Спустя 2 месяца сообщили, что запчасть есть, но придется доплатить, т. к. запчасть новая, а машина уже б/у, , и к тому же была продана со скидкой. Правомерно ли требование магазина?
В Законе "о защите прав потребителей" все облачно...

Юлия Усачева

Нет не правомерно, согласно закону вам должны предоставить отремонтированную технику в рабочем состоянии в обусловленные сроки или заключение о непригодности изделия к эксплуатации. На этом и стойте, как они будут ее ремонтировать вам должно быть до лампочки. Если гарантия оформлена правильно, то на вещь купленную со скидкой распространяются все положения закона, как и на обычно купленную вещь.

Татьяна Швайгер

неправомерно

Андрей Николаевич

как б/у?
что за развод?

Ан
Анаст

Возьми с них это в письменой форме-и в суд