Никита Бледных

как можно научно доказать пристутствие Духа?

ведь никто не станет отрицать что в каждом материальном предмете присутсвует и дух. к примеру взять одну и туже книгу по форме, но с разным содержанием. в одной будут стихи о любви, в другой описание мучений и страданий человека. эмоции от прочтения оных мы получим абсолютно противоположные. но научно же мы никак не докажем что в них разный дух? ! а Бог есть Дух и научно ты его никак не докажешь

Александр Куприн

Наука не компетентна изучать этот вопрос, и отрицать тем более не может. Есть шанс у науки-изучать работу Бога. последствия Его работы над людьми.

Виктория Осипова

это вещь в себе, никак

Иван Захаров

...запах Параклита нынче чуют все, но он охраняет лишь отобранных+

Екатерина С

(Гал. 5:22) Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
(Гал. 5:23) кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Ульяна Новикова

Для начала нужно дать чёткое определение что такое Дух, а потом уже говорить о доказательстве.
В вашем тексте, сначала, дух - это оживляющая сила. А потом упоминается как эмоция.

Можно доказать, для себя, изменив себя в подобие Ему, и начав ощущать Его.
И помочь другим прийти к этому быстрее.

Dimon Yakubov

Съесть гороха на ночь?!

Ан
Анастасия

Только историческо-юридическими методами.