Ольга Selivanova

Патриотизм - это нужное человеку качество? Или мешающее его жизни?

Аяна Суберекова

смотря по обстановке ВО ИМЯ ЧЕГО КОГДА И ГДЕ

Алексей

Это последнее прибежище негодяя.

Настена Сластена

- Папа, а чем гордость отличается от гордыни?
- Гордость - это осознание того, что сделал для людей все, что мог.
А гордыня - это иллюзия, что можешь сделать все, что не могут эти людишки...

На
Наталья

В разумных пределах, не перетекая в статус "квасного".

Жанна Галькевич

патриотизм это здоровая психика человека

Александр Чудиновских

В нашей ситуации - это синоним тупого самодовольства и ненависти ко всему миру.

??
??? ?

нету его ибо страну населяют чуждые люди

Венера Палашкина

Чувсво, когда готов пожертвовать всем, в том числе чужими жизнями, ради благополучия своего государства бесспорно прекрасно.

Светлана Лебедева

нужное, если только он не живет один в дремучем лесу... В идеале общество и государство они и созданы, чтобы сообща решать проблемы людей, как говориться вместе мы сила.. . Другой конечно вопрос как и кем используется эта власть объединять и управлять людьми ...

Юлия Лобынцева

Если патриот планеты всей)