Юля Андреева

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Где логика ?

В начале было Слово? Или всё-таки Бог, у которого было Слово ?
Когда рождается, например, человек, какое его первое действие ?
Правильно, вдох! А уж потом слово (звук) .
Так получается, что в начале был вдох ??

Сергей Руденко

Отличный и своевременный вопрос!

Изначально всё звучало так, но.... иудеи подсуетились... .

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Правда.

Наталия Паршикова

Прочитайте вторую строку. Там всё наоборот в виде странной тавтологии.

Вечность не имеет свойства начальности.

Настя

Ха! Логика в религии? Да она сама себя разоблачает на каждом шагу, вот хоть троица:
chivchalov.blogspot.com/2012/02/70.html ---70 вопросов про Троицу

Константин Удаков

Первый стих Евангелия от Иоанна указывает на нетварное бытие Божественного Слова, Которому присуще изначальное существование вне времени Сотворенного Им мира.

Ольга Юдина

Бог творил мир посредством Слова и через Слово, которое имело вечное бытие в Нем....

Grisha Brinza

23.07.06.Мысли человека – пропуск к Богу
...20. Мне важны не ваши слова, что часто бывает ложью, а мысли, помыслы
ваши, потому что энергия мыслей сильнее всего, поскольку является
“продуктом” сознания, высоких вибраций и единственным энергетическим
мостом между человеком и Божественными силами высоких вибраций.

21. Велико ваше заблуждение, когда вы считаете, что “в начале было
слово”, поскольку слово соответствует октаве низких вибраций и не
является энергией Божественных сил.

22. Сначала была МЫСЛЬ, или энергия созидания высоких вибраций,
способная материализоваться или быть реализована на любой низкочастотной
октаве.

23. Поэтому так упорно убеждаю вас мыслить только положительно,
импульс мысли имеет самую высокую частоту вибрации – именно ту частоту,
на которой и происходит обучение, или контакт человека с Богом.

24. Мысли хорошие, высокие, несущие положительный вектор, или вектор
Cозидания, Я принимаю, помогаю реализовывать и материализовывать их, но
мысли чёрные – это мысли-импульсы со знаком “минус”, – не ко Мне. Я их
не только не принимаю, Я их просто разрушаю, как ненужный энергетический
балласт человечества.

25. Этот балласт становится не только тормозом движения человечества
вперёд, но и грузом, непомерным грузом для самого существования или
эволюции человечества.

26. Очищение от этого балласта грехов и пороков, а лучше сказать, от
больного сознания человека, – самая главная и острая задача самого
человечества.

27. Без осознания того, что мысль имеет продолжение, а энергия её во
много раз превышает энергию слова или действия, невозможно движение
человека к Истине, к Богу и Вечности.

28. Только понимание того, что мысль есть энергия, и энергия, сильнее
которой нет ничего, поскольку имеет высокую частоту вибрации, легко
воспринимаемую Космосом, спасёт человечество от гибели и даст Надежду на
спасение, на будущее вашей цивилизации.

Читать далее: Откровения людям нового века-2006 г.

Светлана Казначеева

Логика то тут при чем? К слову, слово само по себе подразумевает наличие языка, иначе это не слово, а набор звуков. Таким образом, слово просто не могло возникнуть первым. Но древние люди о таких вещах не задумывались, когда мифы творили и вот результат.

Сергей Демин

БОГ БЕЗНАЧАЛЬНЫЙ-ВЕЧНЫЙ. Но когда Он произнес слово, ТО ЭТО БЫЛО НАЧАЛО ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВА. А ДО ЭТОГО КРОМЕ БОГА НЕ БЫЛО НИЧЕГО. ВЫ ЭТУ ЛОГИКУ И ПОСЛЕ МОИХ СЛОВ НЕ ВТЕМЯШИТЕ, НЕ ХВАТИТ УМА.

Мария Максимова

Логика в том что здесь написано об Иисусе Христе, который назван "Словом" в своем дочеловеческом существовании. Он передавал волю Бога людям. Подробности вот на этом сайте www.jw.org/ru

Лебедева Христина

Вначале Он был вечной премудростью и волей Божией, а уже потом – ясным отпечатком Его совета. Ибо, как в человеке отпечаток мысли зовется словом, так и о Боге вполне прилично говорится, что Он через Свое Слово являет Нам Себя. Бог явил Себя чрез это Слово при создании мира, так и прежде создания мира Оно пребывало сокрытым у Бога. Таким образом говорится о двояком отношении Слова: сначала – об отношении к Богу, затем – об отношении к людям.