Гарик Кобрава

Какие два особых дерева Бог посадил в Раю и для чего они ?

Прочитай Бытие 2:8, 9.

На
Наталья

Дерево жизни - вкушая его плоды человек был связан с Богом теснейшими узами любви и доверия, На языке Писания это означает быть живым.

Поместив в саду дерево познания добра и зла, Бог тем самым дал Адаму возможность добровольно повиноваться Ему, оставаясь сободным, потому что таким образом существовал выбор. Поступая так, Бог понимал, что это рискованно, но Бог хотел, чтобы Его высшее творение было святым добровольно, а не в силу обстоятельств.

Иван Жучков

Умирает человек, попадает на небо. И видит огромное дерево с колокольчиками. Спрашивает у Святого Петра:
- Что это такое?
- Это дерево лжи. Как только кто-то кого-то обманывает, звенят колокольчики.
Тут звякнуло несколько колокольчиков.
Святой Петр:
- Вот, видишь - это продавцы товары рекламируют.
Зазвенела чуть ли не половина колокольчиков.
- Это бизнесмены налоговые декларации сдают.
Тут раздался оглушительный звон, все дерево задрожало.
- О, началась предвыборная компания!

Лискачев Дмитрий

Дерево жизни и дерево познания добра и зла.

Евгений Муратов

Дерево жизни и дерево познания. Посадил он их, потому что у бога странноватая логика.

Евгений Терешонков

Я не садил деревья

Оля Вершинина

Имя Адаму дал сам Бог, а вот уже Еве, дал имя Адам, как и всем тварям земным и растениям, кроме одного, это было древо жизни или древо познания добра и зла. Возникает вопрос, почему Господь предал такое значение, казалось-бы, обычному растению, но производящему столь не обычные плоды?. В попытках найти ответ на этот вопрос, каждый рисует своё воображение, пытаясь из крупиц логики создать общую картину понимания происходивших событий. Путём умозаключений и однозначности поданного материала, возможно прийти к определённым выводам, в которых истинный смысл скрывается за обычными словами. И так, что кроме плодов, которые столь необычны, было в этом древе?, наверное и само название-древо познания добра и зла. Добро и зло, нет сомнений, Бог знал об этом до сотворения рая, и во избежание, если возможно такое предположить, повторения фатальной ошибки, эти знания были возведены в ранг запретных.
Во взаимосвязи этих "двух дерев" существенно правило: сознание формирует бытие, а бытие -- сознание, или наоборот.

Угурчиев Муслим

Какие, написано в библии, прочтите. ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО, А ВОТ ЗАЧЕМ ВОПРОС НЕ ПРОСТОЙ...

Станислав Л

Древо жизни и древо познания. Для инициаций.

Г.
Герой .

Деревья были до того как место стали называть рай. и в первом источнике ,,запретный плод,, был Инжир