Ол
Ольга

Почему все говорят, что при СССР плохо жили, а доллар отчего тогда стоил 65 копеек?

Павел Клочков

СССР - независимая держава и его денежная единица была обаспечена ресурсами.
Россиия с её независимым ЦБ, филиалом ФРС и МВФ - это финансовая колония мировой закулисы.
Рубль - это не незавсисимый рубль, а особая форма доллара на оккупированной территории. И соотношением рубль/доллар управляют извне.
Уровень жизни определяектся тем, насколько в стране организован труд и его распределение между гражданами.
В России труд изымается и через офшоры уводится в пиндосию и другие стираны золотогго миллиарда.
Это объяснеет тот факт, что такая страна, какРоссия с 1/ 3 мировых ресурсов стоит на коленях и не может подняться.

Инга Николаева

это официально. а не официально 17 руб. данные 70 годов. и 10 лет зоны запокупку

Алексей Птицын

При чем тут доллар? Если пожрать нечего было купить в магазине, кроме банки кильки. Даже за хлеба, отстояв очередь, могло не хватить!

Джамиля Сотавова

Потому и жили плохо и бедно, что доллар стоил 65 копеек.

Иришка

Тогда вопрос- сколько и чего можно было купить на эти 65 копеек? И чего сейчас можно купить за цену одного доллара?

Юл
Юлия

А вы его могли тогда купить? Я, как и миллионы простых людей, и в глаза его не видели, а за 1 доллар, где-то купленный, по доносу соседа и за решетку попасть было раз плюнуть!

Анжелика Карягина

Совок придумал свой курс, а жили плохо что за бакс такой срок накатят что и не выйдешь, магазы пустые, везде очереди и не факт что купишь чего может не хватить, отстой полный совок .

Мария Соловьева

он так стоил это да - но за него можно было купить в раааазы бооольше чем - сейчас у нас можно купить за их же доллар - если приравнивать его к нашему рублю, незнаю как у них а вот у нас за 45р мало чего купишь, а тогда можно было себе позволить накормить вкусно семью

Ольга Ефимова

Тот, кто возвел неискренность и ложь
В ранг добродетелей, понять бессилен,
Что прямота всегда мудрей извилин.
Где нет замков — ключей не подберешь.
И для блуждающих во мгле закатной,
Опавших листьев золотом шурша,
Пусть навсегда останется загадкой
Рассвет в апреле —
Русская душа!

Артём Пышкин

Все так не говорят, так говорят только жулики воры и откровенные долбоебы.)))

Наталья Пескова

Про СССР так говорит тот, кто не знает тогдашней жизни, недоумки так говорят. СССР был вершиной духовности и справедливости.

Станислав Пак

Это за государственные расчеты с заграницей по безналу. По рукам, в наличку, доллар практически не ходил. Уголовная статья за валютные махинации. Существовал институт магазинов "Берёзка". Торговля импортными товарами за чеки (боны) Внешторгбанка.. . Т. е. наличную валюту меняли на чеки. А доллары скупали из-под полы (см. УК СССР) в основном для выезда из СССР и закупки товара (дефицита) за бугром.... Я свидетель того времени: -)

Борис Борисюк

официальный курс до 1990 года не превышал одного рубля, спросом не пользовался да и статья была УК № 88, больше покупали чеки ВТБ для отоваривания в магазинах "Берёзка" по курсу примерно 1:3 и выше.

Дмитрий Алябьев

Похоже Набиуллина не рубит в бухгалтерии.